Главная Новости Общество Война с Россией Оккупационные власти РФ начали эвакуацию из Крыма: в ГУР сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупационные власти РФ начали эвакуацию из Крыма: в ГУР сделали заявление

В ГУР предупреждают, с каждым днем россиянам находиться в Крыму становится все опаснее и опаснее

24 марта 2023, 15:05 comments1705
Поделитесь публикацией:

Накануне местные жители слышали на FM-станциях предупреждение, что им необходимо готовиться к выезду. Российское командование на временно захваченном полуострове и оккупационная администрация не сидят, сложа руки, а очень активно продают недвижимость и вывозят свои семьи из Крыма. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщается на официальном сайте ГУР Минобороны Украины.

Оккупационные власти РФ начали эвакуацию из Крыма: в ГУР сделали заявление

Крым. Фото из открытых источников

Так, представитель ГУР Андрей Юсов, отметил, что есть только один путь, как возвратить на аннексированный полуостров мир и порядок. Этот путь лежит через деоккупацию. 

"Полуостров необходимо деоккупировать и вернуть туда законную украинскую власть. Собственно, вернуть Крым в родную украинскую гавань, что обязательно и состоится в ближайшее время. Поэтому всем работающим на Россию действительно ближайшим порой лучше покинуть территорию украинского Крыма", – заявил Андрей Юсов.

В украинской разведке подчеркнули, пока российское военное командование, представители российской оккупационной власти все награбленное вывозят в РФ, рядовых граждан, российских военных пытаются убедить, что ситуация полностью контролируема и Крым надежно защищен.

В ГУР же призывают россиян покидать полуостров, не дожидаясь того момента, когда это сделать будет уже невозможно.

Читайте также на портале "Комментарии" - действительно ли у Путина появился преемник – почему переговоры Зеленского и Си уже под вопросом.

Также издание "Комментарии" сообщало – "мирный план" Китая: в Европейском Союзе заявили, что Пекин ставит на один уровень агрессора и жертву.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости