Главная Новости Общество Война с Россией О чем говорят детали удара по Джанкою: что могло стать целью
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем говорят детали удара по Джанкою: что могло стать целью

На аэродроме слышны были не только взрывы, но и детонация, в том числе вторичная

18 апреля 2024, 07:00
Поделитесь публикацией:

В сети продолжают обсуждать подробности того, что на военном аэродроме в Джанкое в оккупированном Крыму прогремела серия взрывов. О чем говорят детали удара по Джанкою? Что могло стать целью? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.

О чем говорят детали удара по Джанкою: что могло стать целью

Взрывы в Джанкое. Фото: из открытых источников

Россияне намекают на то, что это была ракета типа АTACMS

Военный эксперт Владислав Селезнев в интервью "Суспільне Крим" заявил, что слышно было не только взрывы, но и детонацию, в том числе вторичную, и объяснил, о чем это свидетельствует.

"Слышно было не только бавовну, но и детонацию. Есть уже немало фото- и видеоподтверждений того, что была, в том числе, вторичная детонация. Тамошние сообщают, что якобы взорвался баллон на автомобиле — газовый баллон. Но очевидно, что это все бред и ложь. Сейчас по сети Интернет распространяется немало слухов. Я предлагаю немного подождать, когда мы будем знать верифицированную информацию от украинской разведки о последствиях того хлопка", — рассказал Селезнев.

Он отметил, что на территории аэропорта в Джанкое дислоцировались не только подразделения российской оккупационной армии, вертолетного полка или эскадрильи, но также находились восстановительные мастерские, склады с боеприпасами, пункт управления связи.

Эксперт также рассказал, что на аэродроме в Джанкое базировались по меньшей мере четыре штурмовых Су-25 и 12 вертолетов Ми-28 и Ка-52.

Удары по российской авиации представляют серьезную угрозу для РФ

Военный аналитик Сергей Грабский в эфире телемарафона проанализировал, что могли потерять оккупанты.

Эксперт отметил, на том аэродроме базируются в основном вертолеты. Но стоит понимать, что аэродром – это не только стоянка летательных аппаратов. Но и так же склады с обеспечением. Поэтому серия взрывов, которая началась там еще до объявления воздушной тревоги, может означать, что этот удар был нанесен очень точно.

Он также отметил, что любые удары по российской авиации представляют серьезную угрозу для РФ.

"Если с сухопутным компонентом на данный момент у РФ все хорошо, то восстановление военно-воздушного компонента — у них с этим проблемы. Авиационную технику восстановить значительно сложнее. Поэтому уничтожение любого элемента этого вида вооружения означает большие потери для противника", — пояснил Грабский.

Кроме того, эксперт подтвердил недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что сейчас соотношение украинской авиации к российской можно считать, как 1 к 30.

"На всех фронтах этой войны россияне сосредоточили 300 самолетов и 290 вертолетов. Но РФ не может наращивать воздушный компонент. И, опираясь на помощь западных союзников, мы можем достичь паритета", — отметил эксперт.

Читайте также на портале "Комментарии" — последние действия различных игроков вокруг войны в Украине: что происходит и к чему готовиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости