Главная Новости Общество Война с Россией Новый «праздник» Путина потерпел мощную неудачу на временно оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый «праздник» Путина потерпел мощную неудачу на временно оккупированных территориях

Так называемый "День воссоединения" оккупированных областей с Россией потерпел неудачу в украинских регионах.

1 октября 2023, 13:13 comments2652
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Новый «праздник» Путина потерпел мощную неудачу на временно оккупированных территориях

Президент России Владимир Путин. Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин объявил дату 30 сентября — государственным праздником. Именно в этот день Россия провела незаконный референдум на временно оккупированных территориях Украины.

Путин назвал 30 сентября своеобразным "Днем соборности" в память о незаконной аннексии Россией Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Официально "праздник" получил название "День воссоединения" с Россией. Кремль предложил его ежегодно отмечать и указал, что этот день будет выходным. В связи с этим Путин ввел ряд праздничных мероприятий.

Однако выяснилось, что поддержка России на временно оккупированных территориях не так уж велика, сравнивая с непризнанными результатами псевдореферендума. Советник МВД Антон Геращенко опубликовал в Twitter видео на котором в автопробеге в честь "Дня воссоединения" приняло участие всего 11 автомобилей в Луганской области.

Просмотреть видео можно ниже:

"Судя по видео, это мероприятие имеет "колоссальную" огласку: в автопробеге приняли участие 11 автомобилей", — пишет Антон Геращенко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, сколько украинского населения поддерживает Россию на оккупированных территориях. Кремль провел закрытый опрос на временно оккупированных территориях, а полученные результаты планируется использовать, чтобы создать стратегию влияния на местных жителей. Однако оказалось, что Россию поддерживает только 5% населения оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областях.

Также "Комментарии" писали, что СМИ раскрыли проблемы украинских военных во время учений в странах НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

1 октября 2023, 12:44

Корумповані нікчеми відволікають увагу від того, що навіть свято захисника і захисниць, зіпсували своїми переносами. Якби боягузливе командування не нагадало, ніхто б і не знав що сьогодні свято. Не встигло свято стати усталеним як його поміняли. Ще й вітання вимушені приймати від корумпованих боягузів, завдяки яким Україна програла.


Новости