Главная Новости Общество Война с Россией Новое наступление России обречено на провал: на Западе сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое наступление России обречено на провал: на Западе сделали заявление

Вероятно, враг пошел в новое наступление раньше из-за политического давления со стороны Кремля

16 февраля 2023, 08:10
Поделитесь публикацией:

В то время, как Россия начинает свое наступление на востоке Украины, Соединенные Штаты и страны-партнеры поставили под сомнение возможности РФ накопить достаточное количество живой силы и ресурсов для достижения значительных успехов во время новой атаки. Как передает портал "Комментарии", высокопоставленный американский военный чиновник заявил в интервью "CNN", что достижение каких-то успехов российской стороной во время нового наступления "более желаемо, чем реалистично".

Новое наступление России обречено на провал: на Западе сделали заявление

Российские войска. Фото: из открытых источников

Авторы материала отмечают, что Россия накапливает войска на границе и на временно оккупированных территориях Украины. Некоторые из этих сил были привлечены во время мобилизации, которую в РФ объявляли в сентябре 2022 года. Однако, несмотря на увеличение количества вражеских войск, западные союзники не видят признаков достаточных изменений в способности этих сил проводить общевойсковые операции, необходимые для захвата и удержания новых территорий.

"Маловероятно, что российские войска станут более организованными, а значит, маловероятно, что они будут особенно успешными, хотя они, похоже, готовы отправить больше войск в мясорубку", – объяснил британский чиновник.

В то же время американские военные считают, что оккупантам нужно время до мая, чтобы накопить достаточно сил для длительного наступления. При этом российское военно-политическое руководство хотело действовать быстрее. Вероятно, враг пошел в новое наступление раньше из-за политического давления со стороны Кремля.

И хотя украинские чиновники бьют тревогу из-за новых атак врага на востоке Украины, украинская сторона также имеет определенный скептицизм относительно возможностей российской армии в том виде, в котором она находится сейчас. 

"Они накопили достаточно живой силы, чтобы захватить один или два небольших города на Донбассе, но это все. Это не впечатляет, по сравнению с ощущением паники, которое они пытались посеять в Украине", – рассказал изданию украинский дипломат. 

Читайте также на портале "Комментарии" — что может привести к распаду России – есть ли уже предпосылки к этому.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Пентагоне намекнули – ВСУ вскоре могут кардинально изменить ситуацию на фронте.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости