Главная Новости Общество Война с Россией Не F-16: в Эстонии рассказали, какое оружие помогло бы Украине изменить ход войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Не F-16: в Эстонии рассказали, какое оружие помогло бы Украине изменить ход войны

Эстонский министр считает, что западные самолеты не изменят ход войны в Украине

18 ноября 2023, 10:40 comments2518
Поделитесь публикацией:

Для того, чтобы не только отражать российскую агрессию и эффективно наступать украинской армии сейчас нужны даже не столько западные самолеты F-16, сколько большое количество боеприпасов. В частности, это касается дальнобойных ракет. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "РБК-Украина" высказал министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

Не F-16: в Эстонии рассказали, какое оружие помогло бы Украине изменить ход войны

Ханно Певкур. Фото: из открытых источников

При этом министр пояснил, что только украинский Генштаб знает, какое именно оружие нужно украинской армии для продолжения боевых действий, потому как только украинские командиры владеют всей полнотой информации о том, что происходит на фронте. 

Ханно Певкур добавил, что в целом Украине нужно любое оружие. Но касательно поставок ВСУ авиации, которую так ждёт Украина, министр не так оптимистичен, потому что считает, что самолеты вряд ли изменят ход войны.

"Самолеты важны, но самолеты одни не изменят ход войны. В конце концов, вам нужна армия, которая контролирует территорию. И освобождает ее, потому что только с самолетами вы не заберете обратно территорию", — подчеркнул глава эстонского Минобороны.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Джо Байден подписал законопроект о временном бюджете США (предусматривает продолжение финансирования правительственных программ и ведомств до 19 января 2024 года). Тот был ранее принят Палатой представителей, а затем поддержан и Сенатом. Он не содержит поддержки ни Украины, ни Израиля. При том, что в Пентагоне и Госдепе уже предупредили, что исчерпаны практически все, выделенные ранее средства на поддержку Украины. А генсек НАТО Йенс Столтенберг акцентирует, что все страны, которые входят в Альянс прекрасно понимают, насколько важно не допустить победы Путина в развязанной им войне против украинского народа. Как ситуация может развиваться дальше? Есть ли надежда, что запрос Белого дома о финпомощи в десятки миллиардов долларов для Украины пройдет, наконец, парламент? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости