Главная Новости Общество Война с Россией Наступление РФ на Луганщине захлебнулось: почему оккупантам пришлось отступить
commentss НОВОСТИ Все новости

Наступление РФ на Луганщине захлебнулось: почему оккупантам пришлось отступить

При попытке нескольких штурмов позиций ВСУ россияне понесли потери и отступили

11 февраля 2023, 08:00 comments1139
Поделитесь публикацией:

С Луганской области россияне начали свое массированное наступление, существенно увеличив количество штурмовых атак, однако продвинуться вперед оккупантам не удалось. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление главы Луганской ОВА Сергея Гайдая в Телеграмм.

Наступление РФ на Луганщине захлебнулось: почему оккупантам пришлось отступить

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Сейчас оккупационные войска несколько оттянулись назад для дальнейшего пополнения, потому что их там разбили вместе с техникой", — отметил Сергей Гайдай.

По его словам, несмотря на то, что россияне атакуют большими силами в рядах ВСУ нет никаких паники и страха, украинские воины по-прежнему контролируют ситуацию и не дают врагу ни малейшего шанса продвинуться вперед.

Сергей Гайдай считает, что сейчас россияне пытаются прощупать оборонительные рубежи ВСУ, ищут уязвимые месте, чтобы именно по тем направлениям ударить в попытках прорвать оборону.                             

По информации главы Луганской ОВА, сейчас в Луганской области Кремль бросил на штурм не только мобилизованных, но и кадровых военных, также есть десантники и представители ГРУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия ведет активное наступление по пяти направлениям на востоке Украины, готовится отметить годовщину вторжения в Украину не только новыми атаками, но и очередными пропагандистскими акциями. Продолжаются ракетные атаки по нашей энергосистеме. Какие важные шаги должна принять украинская власть, чтобы как минимум, снизить риски, как максимум – поломать кремлевские планы? Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/luhanskaVTSA/8535
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости