Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
На Запорожье украинские защитники отбили массированный штурм россиян на населенный пункт Малая Токмачка, который расположен восточнее города Орехов.
ВСУ отбили штурм врага под Запорожьем. Фото: из открытых источников
В 118-й отдельной механизированной бригаде сообщили, что днем 20 октября подразделения российских оккупантов начали механизированный штурм на Ореховском направлении.
Отмечается, что в первые часы наступления силами бригады были повреждены 2 вражеских танка, 12 БМП, 6 БТР и 2 ББМ "Тигр". Несколько единиц уцелевшей техники отступили в направлении Вербового.
Военные отметили, боевые действия все еще продолжаются, продолжается поражение живой силы и уничтожение поврежденной техники. К отражению штурма 118 ОМБр привлекла артиллерию, FPV-дроны, дроны со сбросами.
В ходе отражения наступления отличился также танковый батальон.
Также бронированная техника врага подрывалась на заранее устроенных инженерных заграждениях.
В 118 ОМБр заявили, что обстановка на направлении находится под контролем, ни одной позиции не потеряно. Личный состав продолжает уничтожать живую силу врага.
Читайте также на портале "Комментарии" — до какого числа в Украине продлена мобилизация и военное положение: итоги голосования в Раде.