Главная Новости Общество Война с Россией На юге Украины ВСУ уничтожили еще два российских склада боеприпасов и большое количество техники
commentss НОВОСТИ Все новости

На юге Украины ВСУ уничтожили еще два российских склада боеприпасов и большое количество техники

Оккупационные войска дважды пытались нанести авиационный удар

15 июня 2022, 11:18
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На юге Украины оккупанты продолжают ведение боевых действий путем контрбатарейной борьбы. Об этом сообщается на официальной странице ОК "Юг" в социальной сети Facebook. 

На юге Украины ВСУ уничтожили еще два российских склада боеприпасов и большое количество техники

ВСУ. Фото из открытых источников

В ОК "Юг" сообщили об обстановке на юге нашей страны: итог 14.06.2022. Сообщается, что противник активных наступательных действий не ведет, укрепляет оборонительные рубежи.

"Оккупационные войска дважды пытались нанести авиационный удар. Утром вражеский вертолет сбит нашим подразделением из переносного зенитно-ракетного комплекса, а днем ​​другой вражеский Ми-8 атаковал речную переправу, пытаясь ограничить наши подразделения в маневрах.", — ОК "Юг". 

В ответ нашей авиацией нанесены три удара по скоплению живой силы и военной техники армии противника на Херсонщине. Также нанесены ракетные удары по складам горючего и району сосредоточения техники, подавлены командно-наблюдательные пункты противника.

Всего за 14 июня нашим воинам на юге Украины удалось уничтожить 70 оккупантов и 60 единиц техники среди которых:

• вертолет;

• самоходная пушка "Пион";

• БМ-21 "Град";

• три гаубицы;

• 19 единиц бронированной техники;

• 33 единицы автомобильной техники;

• четыре единицы инженерной техники;

Кроме того, уничтожены два российских склада боеприпасов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что "Рамштайн-3": когда Украина получит обещанное оружие – кто на Западе саботирует его поставки. Власти Украины уже напрямую говорят, что именно от поставок вооружений западными союзниками теперь зависит исход войны. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Читайте также о том, что в Пентагоне рассказали, осталась ли у Путина цель захватить всю Украину. У Путина все еще есть планы на значительную часть Украины, если не на всю страну. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что США поддерживают новый союз в Европе: кто, кроме Украины, в него войдет. США поддерживают союз Украины, Великобритании, Польши и стран Балтии. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что ВСУ заставили оккупантов отступить по двум направлениям, – Генштаб. Начались сто двенадцатые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости