Главная Новости Общество Война с Россией На оккупированных территориях рашисты беспощадно вырубают лес: новые свидетельства
commentss НОВОСТИ Все новости

На оккупированных территориях рашисты беспощадно вырубают лес: новые свидетельства

Не брезгуют лесонасаждениями

5 апреля 2023, 17:26
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики продолжают активно уничтожать природно-ресурсный потенциал временно оккупированных украинских территорий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр.

На оккупированных территориях рашисты беспощадно вырубают лес: новые свидетельства

Лісосмуги

"С начала оккупации российскими предприятиями была организована заготовка леса в Запорожской, Херсонской и других временно оккупированных областях Украины, – свидетельствует Анна Маляр. – При этом предпринимателями осуществляется неконтролируемая варварская вырубка лесных насаждений, что в случае ее продолжения неотвратимо приведет к катастрофическим последствиям для экологии". 

Большинство лесных массивов в этом регионе искусственного происхождения и специально создавались для защиты от ветровой, почвенной и водной эрозии, выполняя функцию рекреационных и лесомелиоративных насаждений, подчеркивают в Минобороне. Вместе с этим, в течение последней декады марта этого года в районе Мариуполя зафиксировано интенсивное перемещение по дорогам Е105 и М18 колонн российских грузовых автомобилей, загруженных свежесрубленным лесом-кругляком.

Кроме того, в некоторых населенных пунктах временно оккупированных территорий Украины российское командование запретило местному населению осуществлять сельскохозяйственные работы на полях, что, вероятно, приведет к срыву весенней посевной кампании нынешнего года, а в дальнейшем — запустению сельскохозяйственных угодий.

В Украине продолжается уже вторая военная посевная — засеяно полмиллиона гектаров пашни, из 13 млн. запланированных. При этом большой текущей и будущей проблемой для украинских аграриев является разминирование территорий.

Между тем, СМИ узнали, как Россия в обход санкций продает свое дизтопливо.

А эксперты рассказали о том, как разрешить противоречие между польскими и украинскими аграриями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости