Главная Новости Общество Война с Россией Макрон планирует поговорить с Путиным. Президент Франции озвучил темы для разговора
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон планирует поговорить с Путиным. Президент Франции озвучил темы для разговора

Эмманюэль Макрон заявил, что готов провести разговор с Владимиром Путиным о решении самой неотложной темы на сегодня и раскритиковал президента России, добавив, что "это не спецоперация, это война, которую он начал, и это захват территории".

16 декабря 2022, 18:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Франции намерен провести телефонный разговор с президентом России. Макрон хочет призвать Путина прекратить бомбардировки и удары беспилотников по Украине и будет настаивать на завершении соглашения по безопасности украинских атомных электростанций. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на французское издание AFP.

Макрон планирует поговорить с Путиным. Президент Франции озвучил темы для разговора

Президент Франции и президент России. Фото: из открытых источников

Во время пресс-конференции в Брюсселе Эмманюэль Макрон рассказал о самой актуальной проблеме на сегодняшний день.

"Самая актуальная тема сегодня — продолжать призывать к перемирию, прекращению бомбардировок и ударам беспилотников", — сказал президент Франции.

Лидер Франции сказал, что планирует провести разговор с президентом России и подчеркнуть военные преступления РФ.

"Я собираюсь обратиться к президенту Путину по этому поводу, потому что эти атаки очень очевидно... являются в основном военными преступлениями, они (нацелены) на гражданскую инфраструктуру, против самых мирных жителей", – сказал президент Франции и добавил, что "это не спецоперация, это война, которую он начал, и это захват территории.

Интересно, что такие заявления президент Франции озвучил 15 декабря, а на следующий день Украину обстреляли несколькими десятками ракет.

Макрон также рассказал, что планирует убедить некоторые государства Азии, включая Китай и Индию присоединиться к западным санкциям против России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о реакции руководителя Офиса президента на очередные ракетные обстрелы со стороны российских войск. Андрей Ермак назвал россиян "закомплексованными неудачниками".

Также "Комментарии" писали о Франции, которая выделила финансовую помощь одной из стран Европы, пострадавшей в результате полномасштабного вторжения России в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости