Главная Новости Общество Война с Россией Лукашенко пообещал помощь главарю "ДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пообещал помощь главарю "ДНР"

Он встретился с Пушилиным

18 апреля 2023, 15:57
Поделитесь публикацией:

Сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с главарем террористической "ДНР" Денисом Пушилиным. Видео его протокольной встречи опубликовано в телеграмм-каналах hосСМИ.

Лукашенко пообещал помощь главарю "ДНР"

Міцні обійми Лукашенка та Пушіліна зафіксували російські пропагандисти

В ходе встречи Лукашенко отметил, что "они не чужие" друг другу люди и он хочет помочь Донецку.

По словам Лукашенко, он также хотел "услышать из первых уст ситуацию в Донецкой народной республике", а также "как там на фронте у нас дела".

— Центральный участок у вас, самый сложный, идут бои и севернее, и южнее... И в направлении Донецка. Людям тяжеловато. В этой ситуации чем Беларусь может помочь Донецку? Работы впереди еще много, нужно восстанавливаться, нужно восстанавливать промышленное производство, сельское хозяйство. В конце концов, люди там жить будут и кормить людей надо. Поэтому мы готовы оказать соответствующую помощь и поддержку для того, чтобы не чужые нам люди перестали страдать, — заявил Лукашенко.

Следует отметить, что лидер Беларуси выступает одним из главных союзников Путина на постсоветском пространстве. Беларусь является не только членом СНГ и военно-политического блока ОДКБ, но вместе с Россией образует так называемое Союзное государство. Одним из последних решений Путина, о котором было сказано публично, было перебазирование в Беларусь тактического ядерного оружия. Оно по-прежнему будет контролироваться РФ, но Россия будет обучать ее применению экипажи десяти самолетов. Также РФ, по словам российского диктатора, передала в Беларусь ракетный комплекс "Искандер", способный быть носителем ТЯО.

По словам российского посла в Беларуси Грызлова, ТЯЗ разместят у границы с Польшей.

Кроме того, накануне Лукашенко посетил Китай. После чего озвучил очередной "мирный план", одновременно пригрозив ядерным оружием.

Между тем, белорусский аналог IKEA разозлил россиян.

В МИДе зовут президента Бразилии в Украину , прежде чем начинать диалог о мире с РФ.

А Пескову пришлось оправдываться за прокол по видеопоездке Путина в Украину.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости