Главная Новости Общество Война с Россией Личность Героя, расстрелянного рашистами, подтвердили судебные эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Личность Героя, расстрелянного рашистами, подтвердили судебные эксперты

Александр Мациевский остался верен присяге и Украине до последнего

9 марта 2023, 16:26 comments7995
Поделитесь публикацией:
Судебные эксперты Минюста подтвердили личность погибшего Героя, расстрелянного рашистами под Бахмутом за отказ снять украинский шеврон и слова "Слава Украине". Эксперты определили с помощью фотопортретного исследования, что погибшим является Александр Мациевский. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление замминистра юстиции Андрея Гайченко.

При сравнительном исследовании изображений человека на фото — Александра Мациевского и скриншота из видео расстрела — эксперты установили совпадение нескольких общих и отдельных признаков. В частности, форм и размеров морщин, оттопыренности уха, размера шрама на брови, размера и формы губ и подбородка. Эксперты вынесли свой вердикт: "установленное совпадение общих и отдельных признаков создает индивидуальную совокупность и дает основания для вывода, что на предоставленных на исследование фотоизображениях изображен один и тот же человек".

"Шаг за шагом вычислим и его убийц. Соболезнование родным. Ужасает другое: сколько еще подобных историй нам пока не известны? Нелюди и убийцы, гореть вам в аду!" – написал в Фейсбук Андрей Гайченко.

Напомним, что ранее личность Александра Мациевского подтвердили его мать, сын, боевые побратимы и с соответствующим официальным заявлением выступило региональное управление Сил ТрО "Север" ВСУ. Они рассказали об обстоятельствах последнего боя Героя и его погибших побратимов:

"30 декабря 2022 года в окрестностях Соледара он и еще четверо военнослужащих во время перемещения приняли встречный бой с превосходящими силами противника, — сказано в сообщении. — Где-то в 12 часов визуальный контакт и связь с ними исчезла. Прорваться к месту их позиции подкрепление не смогло из-за непрерывного минометного обстрела и плотного огня из стрелкового оружия. Неизвестно, кто и как погиб, неизвестно, как Александр попал в плен, свидетелей, к сожалению, не осталось, все погибшие или пропавшие без вести".

14 февраля 2023 года Нежин смог провести в последний путь своего земляка.

Напомним, что в ООН подтвердили подлинность видео, а во время своего визита в Киев Антониу Гуттериш, комментируя эти шокирующие кадры, призвал к соблюдению законов войны.

Личность Героя, расстрелянного рашистами, подтвердили судебные эксперты

Олександр Мацієвський лишився вірним присязі до останнього



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

антиБандерЛох

9 марта 2023, 17:24

земля стекловатой этому пидарасу, убитому своими же побратЫмами-пидарасами.


Новости