7-летняя гражданка Польши погибла из-за российской атаки по Тернополю
В результате атаки РФ по Тернополю погибла 7-летняя польская гражданка Амелия Гжеско и ее мать.
Российский ракетный удар по Тернополю унес жизни семилетней гражданки Польши Амелии Гжеско и ее матери Оксаны. О трагедии сообщили в МИД Польши, подчеркнув, что дипломатические службы находятся в постоянном контакте с местными властями.
Спикер МИД Польши Мацей Вевиор сообщил, что во время российской атаки по Украине погиб семилетний ребенок, являющийся гражданкой Польши.
Также на гибель Амелии отреагировал премьер-министр Польши Дональд Туск.
Известно, что Амелия и ее мама погибли в собственном доме, вспыхнувшем после российского удара. В школе №27, где училась девочка, сообщили, что мать и дочь погибли, обнимая друг друга. Их прощание состоялось 21 ноября в церкви Святого Архистратига Михаила.
Амелия Гжесько и ее мать Оксана
Атака на Тернополь стала частью масштабного удара по Украине, когда Россия выпустила более 470 дронов и около 50 ракет. Одна из ракет попала по многоэтажке в Тернополе, где по состоянию на вечер 21 ноября подтверждена гибель 31 человека, среди которых шестеро детей. Более 90 человек получили ранения.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Тернополе мужчина дождался жены и детей. Спасатели извлекли их тела.
Также "Комментарии" писали, что в Тернополе разыскивают неизвестного героя, который спасал людей из горящего дома после ракетного удара РФ.