Главная Новости Общество Война с Россией Кремль готовит провокацию против Украины: какую страну хочет задействовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль готовит провокацию против Украины: какую страну хочет задействовать

Москва будет пытаться обвинить украинских спецназовцев в якобы использовании оружия иностранного происхождения во время боевых действий в Республике Судан

17 апреля 2024, 15:20
Поделитесь публикацией:

В России не прекращают попыток очернить Украину в глазах других стран. Именно поэтому Кремль распорядился подготовить провокацию против Украины, связанную якобы с незаконным оборотом западного оружия в Африке. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем Telegram-канале сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. 

Кремль готовит провокацию против Украины: какую страну хочет задействовать

Кремль. Фото: из открытых источников

Отмечается, что на фоне ослабления позиций России и ее прокси-сил на Африканском континенте, вражеские спецслужбы готовят очередную информационную спецоперацию, направленную против Украины.

"В частности, Кремль будет пытаться обвинить украинских спецназовцев в якобы использовании оружия иностранного происхождения во время боевых действий в Республике Судан. Для этого российские пропагандисты планируют обнародовать в СМИ, в частности в ливийских, заказные публикации и сфабрикованные снимки "трофейного" оружия американского происхождения, ранее захваченного наемниками так называемой ЧВК "Вагнер" во время войны в Украине", — говорится в сообщении.

Отмечается, что цель таких публикаций — дискредитация Украины и партнеров, а также обвинение западных союзников в бесконтрольном обороте оружия с участием Украины.

"Также Кремль будет пытаться акцентировать внимание, что элитные украинские спецподразделения участвуют в боевых действиях в Африке в тот период, когда Россия ведет геноцидную войну в самой Украине", — отметили в ГУР.

В то же время добавляется, что в связи с религиозными праздниками, которые продолжаются в мусульманском мире, в том числе и в части стран Африки, российские спецслужбы были вынуждены фабриковать необходимые фотоматериалы на территории Беларуси.

Читайте также на портале "Комментарии" — мобилизация пошла не по плану: в ГУР рассказали с чем у Кремля возникли сложности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Володимир

17 апреля 2024, 14:42

Шапка горить???


Новости