Главная Новости Общество Война с Россией Кличко готовит киевлян к эвакуации: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко готовит киевлян к эвакуации: подробности

Кличко рассказал, что в столице уже работает несколько пунктов обогрева

6 ноября 2022, 12:40
Поделитесь публикацией:

Правительство Киева готово к развитию разных сценариев в связи с систематическими атаками РФ по энергетической инфраструктуре Украины. Столичные власти даже рассматривают вариант со срочной эвакуацией местных жителей. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона, передает онлайн-издание "ВВС Україна".

Кличко готовит киевлян к эвакуации: подробности

Виталий Кличко, фото с открытых источников

Кличко призвал киевлян делать запасы питьевой и технической воды, еды, иметь в наличии автономные зарядные устройства и теплые вещи. Чиновник не исключает, что вскоре в Киеве на фоне новых российских бомбардировок может одновременно отсутствовать электроэнергия, теплая и холодая вода.

"Мы делаем все, чтобы этого не случилось, однако наши враги не покидают попыток оставить Киев без света, воды и тепла. Таким образом, все жители столицы должны быть готовыми ко всем возможным вариантам. Мы не исключаем ничего, просчитываем все сценарии. По состоянию на сегодня, нашими усилиями сделан запас топлива, дизельного топлива, электрогенераторов, еды и питьевой воды. Помимо этого, в столице были открыты несколько центров обогрева", — отметил чиновник.

Кличко добавил, что в случае отсутствия электроэнергии, в Киеве невозможно будет обеспечить надлежащую поставку и фильтрацию воды, а также вывод канализационных стоков с квартир жителей.

Мэр города также попросил столичных жителей, при наличии возможности, связаться с родственниками и друзьями, которые проживают за городом. Как правило, там есть дома со своим собственным водопроводом и печкой. Возможно, придет время, когда нужно будет в срочном порядке покинуть Киев и переждать кризисную ситуацию вне столицы.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Иран продолжает отрицать поставку дронов-камикадзе России, несмотря на их активное использование страной-агрессором. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

6 ноября 2022, 12:53

Центр корупційних діянь не бажає лишатись до останнього? Маріуполь і окупований червоноармійськими УПА-дідами терпіли. Вони тільки за спиною інших захисники. Нехай зараз з гопніком Даніловим розробляють для Оксан тури на Росію плюндрувати могили - плювати на них. Поки корумповані чоловіки пиляють репарації і конфісковані активи російських Буратін. Талановиті провокатори (неоТягнибоки неоСталіни) не спровокованих нападів.


Новости