Главная Новости Общество Война с Россией Какие шансы Украины вытеснить Россию: на Западе уже рисуют мрачный прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие шансы Украины вытеснить Россию: на Западе уже рисуют мрачный прогноз

Аналитики считают, что 2024 год станет решающим для Киева, ведь, если ВСУ смогут удержаться этот год и пополнить свои силы, они смогут попытаться контратаковать

17 апреля 2024, 11:25
Поделитесь публикацией:

Российско-украинская война в Украине сейчас переживает критический момент. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Wall Street Journal".

Какие шансы Украины вытеснить Россию: на Западе уже рисуют мрачный прогноз

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Издание считает, что стратегия российского диктатора Владимира Путина, направленная на то, чтобы пересилить поддержку Украины со стороны Запада, оказалась долговечной, и ближайшие месяцы могут решительно изменить ход войны в пользу России.

"Без поступления свежей живой силы и западной военной техники Украина может столкнуться с дальнейшими потерями своей земли и лучших войск, что омрачает любую надежду вернуть почти 20% ее оккупированной территории", — считают авторы материала.

В то же время, отмечают в WSJ, Россия очень медленно набирает позиции и несет большие потери в личном составе и технике. Если Украина сможет удержаться этот год и пополнить свои силы, она может попытаться контратаковать. Но учитывая неопределенность будущего американской помощи, и то, что европейские страны не в состоянии значительно увеличить помощь быстрыми темпами, перспективы Украины повернуть войну в свою пользу тускнеют.

СМИ отмечает, некоторые чиновники западной военной разведки считают, что сейчас Россия сосредоточена не столько на достижении немедленных территориальных достижений, сколько на размывании способности и воли Украины воевать. Усиление атак России беспилотниками и ракетами имеет целью продемонстрировать свою силу, ухудшить ресурсы Киева и показать западным сторонникам Украины, что ее поддержка напрасна.

Серьезные недавние повреждения украинской инфраструктуры указывают на то, что возможности противовоздушной обороны страны сокращаются, говорят аналитики.

Кроме того, отсутствие в Украине значительной дополнительной живой силы означает, что потери компенсируются поэтапно в подразделениях, которые длительное время остаются на одном участке фронта. Хотя это означает, что они знакомы с ситуацией, это также создает мозаику подразделений из разных бригад, которые пытаются общаться и эффективно сотрудничать, отмечает издание.

Читайте также на портале "Комментарии" — в чем цинизм США по отношению к Украине: можем ли еще рассчитывать на помощь от Вашингтона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости