Главная Новости Общество Война с Россией Какие преимущества американских истребителей F-16 перед российскими Су-25 и МиГ-29
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие преимущества американских истребителей F-16 перед российскими Су-25 и МиГ-29

Эксперт объясняет, почему боевые самолеты F-16 помогут Украине получить преимущество в небе над российскими истребителями.

1 июня 2023, 17:35
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украина неоднократно заявляла Западу, что современные истребители являются ключевыми для победы в войне против России. О том, какое преимущество у американских истребителей перед советскими сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Sky News.

Какие преимущества американских истребителей F-16 перед российскими Су-25 и МиГ-29

Истребитель F-16. Фото из открытых источников

Редактор службы безопасности и обороны Sky News Дебора Хейнс рассказала о главных преимуществах американского боевого самолета F-16 над советскими машинами Су-25 и МиГ-29, которые использует российская армия.

По словам Хейнс F-16 оснащены более современными и мощными бомбами, ракетами и радарами. Такие характеристики дают украинским пилотам больше шансов заметить российские самолеты, беспилотники и сбить их.

Американские истребители содержат больше топлива, чтобы летать в течение более продолжительного периода времени. Самолеты имеют на борту лучшее оборудование связи, что помогает улучшить способность украинских пилотов действовать в тандеме с войсками на земле и наносить воздушные удары по российским целям.

"Эти самолеты намного мощнее и смертоноснее, чем старые киевские истребители, такие как СУ25 и МиГ29", — подчеркивает эксперт.

По словам Хейнса одной из проблем F-16 является фактор обслуживания истребителей. Эксперт сравнивает их с болидами Формулы-1 и отмечает, что такая техника требует много ухода и технического обслуживания. Однако большинство стран НАТО используют истребители F-16, ведь в обращении около 2 тыс. самолетов, что свидетельствует о достаточном количестве запасных частей к ним.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский пилот Вадим Ворошилов сравнил истребители F-16 с другими военными самолетами Mirage 2000 и Eurofighter.

Также "Комментарии" писали об украинских пилотах, поразивших Пентагон. В США изменили свою оценку по срокам учений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости