Главная Новости Общество Война с Россией ИПСО: Страна-террористка готовит очередную лавину ложной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

ИПСО: Страна-террористка готовит очередную лавину ложной информации

Российские спецслужбы готовят очередную спецоперацию по дискредитации военно-политического руководства Украины

27 января 2023, 23:20
Поделитесь публикацией:

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в ближайшее время спецслужбы РФ готовятся запустить широкую информационно-психологическую спецоперацию по дискредитации ряда представителей украинского военно-политического руководства, пишут "Комментарии".

ИПСО: Страна-террористка готовит очередную лавину ложной информации

Очередная "порция" ИПСО

В первую очередь дискредитационная кампания будет направлена против начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталы, главы СБУ Василия Малюка, министра обороны Алексея Резникова, руководителя Офиса Президента Андрея Ермака, исполняющего обязанности главы Национальной полиции Ивана Выговского и ряда других авторитетных украинских чиновников.

Среди прочего, кампания будет включать вброс сфабрикованных материалов в украинских и международных СМИ.

Цель информационно-психологической операции (ИПСО) – посеять неуверенность в оборонных возможностях нашего государства среди украинских граждан и международных партнеров. Это, по мнению российских спецслужб, должно повлечь за собой политическую нестабильность внутри страны и уменьшить доверие к Украине со стороны международной антипутинской коалиции.

Как писали "Комментарии", один из величайших критиков российского президента – Гарри Каспаров, призывает Запад четко объявить своей целью полную победу Украины. Он также успокаивает ядерные угрозы Путина. Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Германия обвинила Кремль в извращении слов ради своей пропаганды.

Также "Комментарии" писали об возмущении России. Представителей Кремля не пригласили на церемонию освобождения узников нацистских концлагерей, которая проходит каждый год 27 января в польском городе Освенцим. Именно там был один из самых больших лагерей смерти, которые создали нацисты для убийства евреев и других национальностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Игорь

28 января 2023, 07:02

Еще одна «победа» путина - это удивительное укрепление и единение Европы, а также упрочнение ее сплава с США. Учуяв в кремлевском диктаторе токсичного идиота, который опасен одинаково для всех - ленивые и равнодушные страны естественным образом сплотились против новой и неожиданной для них угрозы. У цивилизованного мира появился повод, причина и возможность свернуть шею россии. Все это было предсказуемо, но только не для путина, который живет в вымышленном мире и очень далек от всякой реальности. Кстати, институт «иноагентства», суды над журналистами - это все проявления ненависти к реальности, которая «не такая», как хочется безумцу. Европа же получила, наконец стержень реального единства, что очень мощно сработает не только в военной сфере, но и в промышленной. Мы опять видим, что даже в такой элементарщине, путин опять обгадился.


Новости