Главная Новости Общество Война с Россией Германия сегодня сделает важное заявление по МиГ-29 для Украины, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия сегодня сделает важное заявление по МиГ-29 для Украины, - СМИ

Украина может получить еще пять самолетов МиГ-29

13 апреля 2023, 16:25 comments1716
Поделитесь публикацией:

Федеральное правительство Германии планирует разрешить Польше передачу в Украину пяти самолетов МиГ-29. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Süddeutsche Zeitung".

Германия сегодня сделает важное заявление по МиГ-29 для Украины, - СМИ

МиГ-29. Фото: из открытых источников

Речь идет о самолетах из старых запасов ГДР, которые Варшава когда-то получила от Берлина.

"Берлин позволит Варшаве передачу Киеву МиГ-29 по запасам бывшей ГДР, решение будет принято уже сегодня", — пишет издание.

Ранее СМИ стало известно, что Польша планирует запросить разрешение у Германии относительно передачи воздушных судов. Сообщалось, что соответствующее письмо уже поступило в Берлин. Польша уже передала Украине четыре МиГ-29, о чем публично заявила.

Читайте также на портале "Комментарии" — Анджей Дуда заявил, что Польша передаст Украине все свои Миг-29: о каком количестве авиации идет речь.

Также издание "Комментарии" сообщало – в сети появился отчет американских разведслужб, из которого, следует, что представители ЧВК "Вагнера" якобы встречались с турецкими контактами еще в начале февраля с целью "приобрести вооружения и оснащение в Турции", которые затем могли бы использовать наемники, воюющие против украинских войск. Кроме того, есть данные, что наемники собирались использовать часть закупленных в Турции вооружений в Мали, где у ЧВК "Вагнера" имеются свои интересы. О чем говорит появление подобных данных практически за месяц до выборов в Турции? Может ли это как-то повлиять как на выборы, так и на отношения Турции с союзниками по НАТО? Кому выгодны подобные "сливы", не имеющие официально подтверждения? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.sueddeutsche.de/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

wexxx

13 апреля 2023, 16:06

Сайт Знакомств Без Комплексов - здесь девушки сами хотят и дают в попу и берут в рот. Все анонимно и бесплатно ----- https://vinci.tk/xclub


Новости