Главная Новости Общество Война с Россией Генштаб: враг ищет слабые места в обороне Северодонецка, но безуспешно
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб: враг ищет слабые места в обороне Северодонецка, но безуспешно

Украинские воины также нанесли отражение противника в направлении Екатериновки, враг отошел

9 июня 2022, 08:44
Поделитесь публикацией:

Без преувеличения можно сказать, что горячим на Донбассе остается Северодонецкое направление, где враг оказывал огненное влияние на подразделения наших войск из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Привиль, Устиновка, Горное и Екатериновка. По Тошковке кафиры нанесли авиаудара и неудачно провели штурм. В направлении населенного пункта Екатериновка украинские воины также нанесли противнику потери. Враг отошел. Как сообщает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном своде Генштаба ВСУ в Фейсбук.

Генштаб: враг ищет слабые места в обороне Северодонецка, но безуспешно

Северодонецк. Фото: из открытых источников

На Бахмутском направлении враг обстреливал позиции наших подразделений по ствольной и реактивной артиллерии вблизи Камышевахи, Николаевки, Берестового, Белогоровки, Семигорья и Майорского. Нанес ракетно-авиационные удары по районам населенных пунктов Верхнекаменка, Золотое, Берестовое, Славянск и Нью-Йорк.

Используя результаты огневого воздействия, противник ведет штурмовые действия в районе населенных пунктов Роты, Николаевки и Камышевахи.

В предыдущих боях на указанном направлении украинские защитники нанесли оккупантам значительные потери и враг вынужден был вывести для восстановления боеспособности подразделения первой и сотой отдельных мотострелковых бригад 1-го армейского корпуса.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных боевых действий противник не вел. С целью сковывания действий наших подразделений производил обстрелы из артиллерии и минометов по линии столкновения.

На Южнобужском направлении враг применил артиллерию разных калибров в районах населенных пунктов Любимовка, Добрянка, Белая Криница, Широкое, Березнеговатое, Благодатное, Любомировка и Таврическое.

В целях улучшения тактического положения враг готовится к форсированию водных помех. Вел воздушную разведку БПЛА. Планирует усилить мотострелковые подразделения танковыми ротами на Т-62. Дополнительно развернул подразделения ствольной и реактивной артиллерии, а также ТРК "Точка-У".

Читайте на портале "Комментарии" — едва ли не ключевой эксперты считают битву за Запорожье: почему РФ важно закрепиться на этих рубежах – как нужно действовать Украине – читайте в нашем материале.

Также издание "Комментарии" сообщало — оккупанты готовятся к удару: в Генштабе рассказали, куда россияне стащили "Искандеры" и "Панцири".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости