Это провал: в США назвали главные причины, почему России не удастся провести псевдореферендумы

Россия все чаще признает свою несостоятельность провести псевдореферендумы на оккупированных территориях

Россия все чаще признает, что неспособна провести псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины. Агрессор не может захватить желаемые регионы и бороться с местным движением сопротивления. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что в Кремле хотели до лета 2022 года захватить Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области. Однако, этот план полностью провалился.

"Неспособность российских военных взять под контроль эти территории подорвала перспективы устроить крупные "операции" - масштабные псевдореферендумы в оккупированных регионах", - указали в ISW.

В Институте изучения войны предполагают, что Москва "будет продолжать распространять концепцию масштабных псевдореферендумов в информационном пространстве".

Однако, марионетки Кремля на оккупированных территориях понимают, что даже поэтапное голосование может вообще не состояться через тандемные последствия неудач российской армии и давления со стороны партизан и гражданского сопротивления.

Напомним, что в Госдепе США назвали того, кто в Кремле отвечает за так называемые "референдумы" в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" - Иран заинтересовался Украиной: способен ли Тегеран уговорить Москву на мир.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало - с кем Украина должна согласовывать освобождение своих территорий: ответ Алексея Данилова.