Главная Новости Общество Война с Россией Это оружие способно изменить ход войны – как его получить Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Это оружие способно изменить ход войны – как его получить Украине

Украина снова будет просить об ATACMS

2 февраля 2023, 09:00
Поделитесь публикацией:

Все чаще идут разговоры о вероятности того, что Украина все-таки получит от США дальнобойные ракеты ATACMS, которые могут кардинально изменить ход боевых действий на фронте. Уверенность в этом высказал военный эксперт Олег Жданов. По его мнению, ракеты такого типа помогут ВСУ уничтожить все железнодорожные и автомобильные переходы вдоль границы. Свое мнение на этот счет Олег Жданов высказал в эфире телеканала "24 канал".

Это оружие способно изменить ход войны – как его получить Украине

Ракеты ATACMS. Фото: из открытых источников

"Даже если мы обязуемся не применять по территории России, ATACMS даст нам возможность вдоль украинско-российской границы все железнодорожные и автомобильные переходы смело уничтожить, тем самым обескровить группировку российских войск", — отметил Олег Жданов.

По его мнению, для России большое значение имеет железная дорога, по которой противник поставляет на фронт военную технику, боеприпасы, топливо. Без своевременной доставки всего этого невозможно ге только наступать, но и оборонятся.

Жданов считает, что боеспособность российских войск снизится просто кардинально, если Россия потеряет в Украине контроль над железной дорогой на временно оккупированных территориях. 

Военный эксперт Сергей Згурец считает, что Украина должна более решительно просить США о поставках ракет ATACMS, если выяснится, что Россия все-таки получила от Ирана баллистические ракеты. В интервью УНИАН эксперт отметил, что вопрос уничтожения пусковых установок на территории противника снова поднимет вопрос о ракетах ATACMS.

"Ситуация с поднятием уровня террористической угрозы должна сопровождаться адекватным уровнем противодействия. В этом смысле ATACMS с функцией удара по местам базирования российских или иранских пусковых на территории России может быть элементом переговоров с американцами. В частности, что они будут использоваться, в том числе для этих задач", — отметил Згурец. 

По его словам, для Украины вопрос получении ракет воздушного базирования и комплексов ПВО должен стать первоочередным. 

Читайте также на портале "Комментарии" — стать членом ЕС через 2 года: удастся ли это Украине – от чего зависит такая перспектива.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости