Главная Новости Общество Война с Россией Эксперт назвал крайнюю дату горячей фазы войны на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт назвал крайнюю дату горячей фазы войны на Донбассе

Олег Жданов прогнозирует дальнейшее снижение активности боев на большинстве направлений

13 июня 2022, 08:40 comments3494
Поделитесь публикацией:

Активность боевых действий существенно снизилась уже сейчас. Россияне больше массированно не наступают, как это было в первые недели битвы за Донбасс. Враг активно штурмует лишь отдельный направления вокруг Северодонецка. Россияне подкрепляют такое наступление перебрасыванием сил с других направлений. И 22 июня должно стать крайней датой, когда противник будет сосредотачивать усилия. После этой даты должна начаться уже совсем другая война – позиционная. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов, пишет сайт "Сегодня".

Эксперт назвал крайнюю дату горячей фазы войны на Донбассе

Война в Украине. Фото: Генштаб ВСУ

Военный эксперт считает, что россияне в войне против Украины попробовали атаковать несвойственными для себя методами, но спустя некоторое время поняли, что достичь хотя бы какого-то успеха можно лишь вернувшись к той тактике ведения боев, которую Россия использовала и раньше в других военных компаниях. Это тактика "огневого вала", тактика выжженной земли.

Олег Жданов также отметил, что россияне в войне против Украины стали более острожными. Российское командование понимает, что с живой силой по-прежнему дефицит. Количество потерь в российской армии уменьшилось. Также россияне начали более мощно накрывать позиции ВСУ огнем. Оккупанты больше стали использовать артиллерии, авиации и при этом меньше на прорыв идти в атаку. 

По словам эксперта, теперь российская пехота идет в атаку только после того, как отработает вражеская артиллерия. Таким образом российской армии удается снизить потери.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Харьковщине и Северодонецке у врага частичный успех: в Генштабе рассказали, куда удалось продвинуться агрессору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости