Главная Новости Общество Война с Россией Экс-заместитель министра МВД Александр Гогилашвили воюет в спецназе
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-заместитель министра МВД Александр Гогилашвили воюет в спецназе

Гогилашвили воюет в секретном подразделении украинского спецназа

4 июля 2022, 14:15
Поделитесь публикацией:

Журналист и политолог Кирилл Сазонов, популярный в военных кругах ресурс WarZone опубликовал материал об одном из подразделений нашего спецназа, тайной украинской группе специальных операций, известной как батальон "Шаман". Об этом пишет Телеграф.

Экс-заместитель министра МВД Александр Гогилашвили воюет в спецназе

Александр Гогилашвили, фото из открытых источников

По данным журналистов The Times, речь идет про 10-й отряд спецназовцев, штурмовой и разведывательной части украинской военной разведки.

"Спецура. Элита. Для тех, кто понимает. Гостомель, аэропорт. Мощун, Киевская область. Но главная задача таких подразделений — выход за линию фронта. Где потом все горит и взрывается" — пишет он.

И вот в этом подразделении, по его информации, и воюет Александр Гогилашвили. При этом именно он вместе с командиром дал интервью изданию WarZone под позывным Сидней.

Также достаточно легко можно узнать бывшего высокопоставленного чиновника МВД, сопоставив фото из интервью и профиля в фейсбук. Где хронология и содержание сообщений служат излишним доказательством.

"Очень почетная работа, конечно секретная и очень опасная. Война многое расставила по местам" — заключает Кирилл Сазонов, который служит сейчас на фронте рядовым.

Экс-заместитель министра МВД Александр Гогилашвили воюет в спецназе - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости