Главная Новости Общество Война с Россией Данилов опроверг данные СМИ о 100 тысячах потерь в украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов опроверг данные СМИ о 100 тысячах потерь в украинской армии

Данилов опроверг информацию о потерях среди ВСУ

20 марта 2023, 19:07
Поделитесь публикацией:

Информация о потерях в сто тысяч потерь среди ВСУ не соответствует действительности. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью "Интерфакс-Украина" .

Данилов опроверг данные СМИ о 100 тысячах потерь в украинской армии

Алексей Данилов (фото из открытых источников)

Так, недавно издание Politico, ссылаясь на американских военных чиновников, сообщило, что во время полномасштабной войны России против Украины погибли или были ранены более 100 тысяч украинских военных.

"Я вам с полной ответственностью заявляю, что у нас нет 100 тысяч потерь среди военных. Это невозможно", – заявил Данилов.

Он отметил, что точно цифру потерь знают военные и глава государства Владимир Зеленский.

Кроме того, он в очередной раз отметил, что данные о потерях во время войны закрыты, но "100 тысяч — это абсолютно не соответствует действительности".

"Соотношение потерь с противником у нас – 1 к 7, 1 к 8, в некоторых случаях 1 к 10. У нас остов армии был подготовлен после войны 14-го года, мы знали как воевать, а в России такого не было", — заявил секретарь СНБО.

Также он напомнил, что на многих направлениях у врага были "просто безумные" потери.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Данилов ответил, через сколько лет Россия сможет восстановить свой военный потенциал . Для того чтобы восстановить военный потенциал после агрессии против Украины, России понадобятся десятилетия. Поэтому у Запада есть время для перестройки системы сдерживания автократических режимов.

Отметим, что российское руководство активно ищет, на кого можно повесить провалы в войне против Украины, как оправдать огромные потери в живой силе и технике, а также провал в достижении целей войны. По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), Путин доверяет Минобороны РФ, а пригожинский ПИК "Вагнер" использовал, чтобы защитить свой режим от губительных последствий мобилизации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

20 марта 2023, 20:39

Найбільш оптимістичний аналіз дає 60% від російських втрат. А це 110 тисяч плюс біля 20 тисяч цивільних (офіційно). Хоч в Маріуполі, який захищав Азов, загинуло до 100 тисяч та кілька тисяч діабетиків втратило кінцівки, без доступу до ліків. Це ціна влади Зе-Ассада, брехні і корупції орків президента. І це ще завдяки тому, що Росія воює м'ясом, саперними лопатами, танками 1960х, та недосвідченими мобіками.


Новости