Главная Новости Общество Война с Россией Что происходит в Соледаре и Бахмуте: оценка британской разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Что происходит в Соледаре и Бахмуте: оценка британской разведки

В разведке Британии сообщают, что украинские войска, вероятно, вышли из города Соледар

18 января 2023, 10:35 comments2519
Поделитесь публикацией:

По всей вероятности, ВСУ уже не находятся в Соледаре, город перешел под контроль российских захватчиков. Украинская армия продолжает сдерживать наступление России в районе Бахмута. Бои продолжаются в окрестностях Бахмута. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Минобороны Великобритании.

Что происходит в Соледаре и Бахмуте: оценка британской разведки

Бои за Соледар и Бахмут. Фото: из открытых источников

Как отмечается, к концу 16 января украинские войска, вероятно, вышли из города Соледар на Донбассе, оставив контроль над ним российским военным и силам группы "Вагнера". Украинские войска, вероятно, установили новые оборонительные линии на западе.

Российское наступление на Соледар в основном осуществлялось силами группы "Вагнера" и было вспомогательной операцией, направленной на то, чтобы в конечном итоге окружить Бахмут. 

Один из двух основных путей снабжения Украины в Бахмут сейчас находится под растущим давлением.

Снимки показывают, что с начала января 2023 года юг и восток Бахмута продолжают подвергаться интенсивным артиллерийским обстрелам. Украинские силы почти наверняка продолжают обороняться от российских сил на окраинах города, сказано в британском обзоре.

Напомним, ранее британская разведка сообщала, что в последние шесть недель и Украина, и РФ достигли ограниченных успехов, но для оперативных прорывов обеим сторонам необходимо создать соединения боеспособных войск, способных использовать эти успехи.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Байдена прокомментировали требования РФ к Украине признать "новые территориальные реалии".

Также издание "Комментарии" сообщало — в Институте изучения войны объяснили, сможет ли реформа Шойгу повлиять на ход войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости