Главная Новости Общество Война с Россией Что происходит сейчас на фронте: в Генштабе рассказали подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Что происходит сейчас на фронте: в Генштабе рассказали подробности

В Генеральном штабе Украины рассказали, какие изменения произошли на линии фронта по состоянию на вечер 12 июня

12 июня 2022, 19:35
Поделитесь публикацией:

В Украине продолжается 109-й день войны с Российской Федерацией. Основные усилия враг сосредоточил на Донбассе, но ВСУ отбивают атаки противника и не дают ему продвинуться на новые рубежи. Что сейчас происходит на линии фронта рассказал в сводке Генеральный штаб на своей странице в Facebook.

Что происходит сейчас на фронте: в Генштабе рассказали подробности

Ситуация на фронте / Фото: Shutterstock

Отмечается, что оккупанты предпринимают наступательные действия на Славянском направлении, но украинские защитники продолжают отбивать штурм. Россияне безрезультатно пытались прорваться в направлении населенных пунктов Старица-Рубежное.

На Донецком направлении "горячее" всего в Северодонецке и Бахмуте, потому что захватчики продолжают их интенсивно обстреливать с надеждой захватить города под свой контроль. Но достигнуть успеха врагу не удалось. Ожесточенные бои за Северодонецк продолжаются, оккупанты применяют ствольную и реактивную артиллерию.

Россияне также ведут обстрелы украинских позиций в Черниговской и Сумской областях, а еще пытаются улучшить свое положение на Слобожанском направлении.

Обстреливают захватчики и Авдеевское, Новопавловское и Запорожское направления, чтобы не допустить перегруппировки наших войск.

На Южнобужском направлении оккупанты пытаются удержать занятые позиции и также обстреливают украинских военных.

В Генеральном штабе подчеркнули, что наши защитники наносят большие потери противнику по всем направлениях, где продолжаются активные боевые действия.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что на Северодонецком направлении у врага серьезные проблемы. Из-за собственного бессилия сломать наше сопротивление и выйти на границы Луганской и Донецкой областей, россияне бросаются в лобовые атаки наугад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости