Главная Новости Общество Война с Россией Что будет с Россией после войны: гипотеза варлордов
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с Россией после войны: гипотеза варлордов

Украинский аналитик рассмотрел возможные сценарии будущего для России и указал наиболее вероятный - гипотеза варлордов.

8 июня 2023, 13:37
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Что будет с Россией после войны: гипотеза варлордов

Российские военные. Фото из открытых источников

Украинский публицист и политический аналитик Юрий Богданов предложил гипотезу варлордов, как вероятного будущего Российской Федерации после проигрыша в войне. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на соцсети Богданова.

Политический аналитик перечисляет ряд вероятных сценариев грядущего России после войны. В частности, указывает, что сегодняшний режим в РФ может сохраниться и превратиться в аналог КНДР. Другим вариантом может служить распад России с образованием многих независимых республик. Наименее вероятный Богданов указывает на сценарий, когда Россия пройдет процесс демократизации и нормализации.

Вместе с тем Юрий Богданов выдвигает гипотезу варлоордов, которую называет наиболее реалистичным вариантом развития России. Политический аналитик проводит параллели с событиями прошедшей в Китае древности. После революции 1911 года Китай пережил несколько кризисов, а региональные и военные элиты захватывали под свой контроль ключевые экономические пункты и логистические узлы. Богданов отмечает, что между российскими элитами нарастает конкуренция и проявляется фракционность. Такие характеристики все больше напоминают "гниение Китая" в начале прошлого века.

"Российские силовые структуры очень специфически устроены и очень клановые по своей сути. ФСБ, армия, федеральная служба охраны (личная гвардия Путина). Собственные армии есть не только у Пригожина и Кадырова, ими постепенно обрастают ресурсные государственные корпорации (да и частные), региональные элиты и чем дальше идет война, тем больше оружия будет оседать в тылу в окружение нужных людей", – считает Богданов.

Политический аналитик указывает, что такие наемники в Китае представляли слабоорганизованные банды грабителей, которые при первой возможности дезертировали, или грабили собственную страну. Таким образом, Китай превратился в полностью "разоренную и обескровленную страну", что, по мнению Буданова, следует ожидать и в России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о выводах эксперта по усилению сотрудничества Ирана и России и будет ли Тегеран отправлять танки в Москву.

Также "Комментарии" писали, что Евгений Пригожин рассказал о возможном плане России с использованием ядерного оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/yb_ua/3603
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости