Главная Новости Общество Война с Россией Будет большое наступление РФ в ближайшие дни: в США раскрыли подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет большое наступление РФ в ближайшие дни: в США раскрыли подробности

В ISW отметили, что российские войска будут пытаться отбить Суджу

сегодня, 06:54 comments2405
Поделитесь публикацией:

Российские войска закрепляют свои позиции в Курской области и готовятся к наступлению на Суджу в ближайшие дни. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновлённом отчете Института изучения войны.

Будет большое наступление РФ в ближайшие дни: в США раскрыли подробности

Наступление России. Фото из открытых источников

В своем отчете американские аналитики сообщают, что согласно геолокационным кадрам от 10 марта, российские подразделения продвинулись в центральную часть Мартыновки, к северо-востоку от Суджи, и вероятно готовятся к наступлению.

В наступлении на Суджу активно участвуют подразделения 44-го армейского корпуса и 1434-го полка "Ахмат-Чечня". 

Российские "военкоры" утверждают, что войска РФ захватили несколько населенных пунктов к востоку и северу от Суджи, в частности Агроном, Колмаков, Михайловку, Богдановку, Мирный и Казачью Ложку, хотя ISW не нашел подтверждений этим заявлениям.

Российские "военкоры" также сообщают, что российская армия атакует окрестности Суджи, в частности Ивашковское, Дмитрюково, Меловое и Гуево, при поддержке подразделений морской пехоты и до двух батальонов северокорейских сил.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал Александр Сырский заявил, что Украина активно усиливает группировку в Курской и Сумской областях дополнительными подразделениями беспилотных систем и средствами радиоэлектронной борьбы. 

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что украинские войска отражают российские атаки в направлении Новенького и Журавки (оба к северо-востоку от города Сумы) и отметил, что российские войска пытаются перерезать основную наземную линию обеспечения вдоль автодороги Н-07 Сумы-Суджа.

По словам Демченко, сейчас российские войска не имеют достаточно ресурсов для проведения крупных операций на севере Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему обострилась обстановка на Курщине: действительно ли ситуация критическая.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости