Главная Новости Общество Война с Россией Британское издание утверждает, что Путин готовил голод в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское издание утверждает, что Путин готовил голод в Украине

Главе РФ грозит еще одно обвинение в подготовке военного преступления

16 ноября 2023, 23:59 comments1322
Поделитесь публикацией:

Путин заранее планировал голод в Украине, заявляет в своей публикации британское издание The Independent. Об этом сообщают "Комментарии".

Британское издание утверждает, что Путин готовил голод в Украине

Путин

Как утверждают журналисты, Путину может грозить новое обвинение в военном преступлении, поскольку есть доказательства того, что РФ планировала голод в Украине и готовилась к этому заранее.

Как пишет международная правозащитная юридическая компания Global Rights Compliance (GRC), после начала вторжения Россия намеренно избрала своей первоочередной целью богатые зерновые районы, а также инфраструктуру производства продуктов питания.

GRC обнаружила, что российский оборонный подрядчик начал закупать грузовики для перевозки зерна, а также три новых 170-метровых сухогруза еще в декабре 2021 года. Это, по мнению GRC, может свидетельствовать о плане хищения украинского продовольствия "в беспрецедентных масштабах".

Напомним, что в двадцатой столетии Украина пережила три штучно организованных голодомора 1921-1923 годов, 1932-1933 годов и 1946-1947 годов. Ключевую роль в их возникновении и трагических последствиях сыграла политика коммунистической России по коллективизации крестьянства и изъятию у украинцев зерна, в том числе и посевного материала. Наиболее масштабный голод произошел в 1932-1933 годов, который сопровождался случаями каннибализма, массовым вымиранием сел и миллионными жертвами. По оценкам демографов, общее количество жертв голодомора составляет от 3,5 до 5 млн человек. В это же время массовый голод был зафиксирован в Поволжье и Казахстане.

Тем временем, еще один российский актер попросился на войну, чтобы убивать украинцев.

В США сделали новое заявление о контрнаступлении Украины: что говорят.

А врачи рассказали секреты народной медицины: что делать, когда болит голова, горло, ухо или живот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости