Главная Новости Общество Война с Россией Британский командир назвал главные преимущества танков Challenger перед российскими Т-72
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский командир назвал главные преимущества танков Challenger перед российскими Т-72

Военный из Великобритании рассказал, какие преимущества имеет танк Challenger 2, попавший в Украину перед российским танком Т-72, часто используемым армией РФ.

28 марта 2023, 13:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр обороны Алексей Резников показал прибывшие в Украину британские танки Challenger 2 и заявил, что это "фантастические машины". Бывший командир 1-го Королевского танкового полка британской армии Хэмиш де Бреттон Гордон называет главные преимущества танков Challenger 2 по сравнению с российскими танками Т-72. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на CNN.

Британский командир назвал главные преимущества танков Challenger перед российскими Т-72

Танк Challenger 2. Фото из открытых источников

27 марта появилась информация, что британские танки Challenger 2 прибыли в Украину. На следующий день Алексей Резников прокатался на одном из прибывших из Великобритании танков в Украину и сообщил, что эта военная техника скоро начнет выполнять боевые задания.

Бывший командир 1-го Королевского танкового полка считает, что британские танки Challenger 2 значительно превышают характеристики российских танков, в том числе одной из популярнейших моделей в РФ Т-72.

Они могут вести точный огонь на ходу и ночью по пересеченной местности. Они могут нести больше патронов (50 ), а Т-72 только 30. И они гораздо лучше защищены. Challenger 2, вероятно, получит четыре-пять прямых попаданий из Т-72 и выживет, а одно попадание (из Challenger 2) уничтожит Т-72", — говорит Гемиш де Бреттон Гордон.

Как сообщает CNN, украинские чиновники ожидают получить около 400-600 западных танков, чтобы удачно их использовать в войне против российской армии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский назвал главное задание для военных в Бахмуте.

Также "Комментарии" писали о Болгарии, отправившей вооружение на миллиарды долларов в Украину: что это за оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости