Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка рассказала о проблемах российской обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка рассказала о проблемах российской обороны

Россия не может оградить свои территории от постоянных атак беспилотников.

10 сентября 2023, 09:23
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Великобритании опубликовало ежедневный отчет разведки, где проанализировали попытки россиян улучшить защиту от постоянных атак беспилотниками по территории России. 

Британская разведка рассказала о проблемах российской обороны

Атака беспилотников в Россию. Фото из открытых источников

Британская разведка отмечает, что в находящейся вблизи эстонской границы Псковской области РФ были организованы волонтерские патрули безопасности. Их главная цель – защитить местную авиабазу от атаки дронов. В ГУР рассказали, что в конце августа беспилотники на этой базе уничтожили по меньшей мере 4 самолета Ил-76, а еще 2 были повреждены. Таким образом, в Псковской области уже записалось 800 человек для патрулирования, которые будут разделены на группы по 50 человек.

Несмотря на попытки России усилить защиту от приступов дронов, эксперты отмечают малую эффективность таких действий.

"Исторически оказалось, что уничтожить БПЛА из стрелкового оружия трудно, поэтому российским силам все равно потребуются системы противовоздушной обороны с возможностью наблюдения и как кинетическими, так и электронными средствами перехвата для уничтожения атакующих БПЛА", — пишут в отчете британские разведчики.

Такой шаг России, вероятно, свидетельствует о нехватке обученного персонала в службе безопасности страны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о заявлениях в НАТО, где указали о четком сигнале России. Им выступили военные учения в Балтийском море, куда отправились более 3 тыс. солдат и 30 кораблей.

Также "Комментарии" писали об огромной пушки, которая стоит на защите Украины. Украинские военные расконсервировали его еще в 14 году и используют против российских оккупантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости