Главная Новости Общество Война с Россией Больше ни одного патрона: Словакия рассказала, как теперь будет помогать Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше ни одного патрона: Словакия рассказала, как теперь будет помогать Украине

В Словакии хотят продолжить поставлять в Украину товары, которые не льзя использовать в войне против РФ

14 ноября 2023, 17:55 comments1233
Поделитесь публикацией:

Как и было ранее заявлено правительством, Словакия прекращает оказание Украине военной помощи из собственных запасов. Однако Братислава не отказывается от поддержки Украины иным способом. Так Киев продолжит получить товары иных групп и категорий. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Министерство обороны Словакии.

Больше ни одного патрона: Словакия рассказала, как теперь будет помогать Украине

Глава Минобороны Словакии Роберт Калиняк и генсек НАТО Йенс Столтенберг

Глава словацкого оборонного ведомства Роберт Калиняк в ходе переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе рассказал об новшествах Братиславы в вопросе помощи для Украины, которая отражает широкомасштабную российскую агрессию.

Несмотря на то, что практически все страны НАТО готовы и дальше продолжать поставки военной техники и вооружения в Украину, официальные власти Словакии подтвердили намерение о прекращении военной помощи Украине. Роберт Калиняк проинформировал об этом Йенса Столтенберга.

При этом в министерстве заявляют, что несмотря на это Словакия предлагает для украинской стороны "достаточно широкий спектр гуманитарной, гражданской и технической нелетальной помощи".

"Иностранные партнеры полностью уважают решение нового правительства", — добавили в Минобороны Словакии.

Читайте также на портале "Комментарии" — такого не ожидали: почему националисты в правительстве Словакии шокированы позицией Роберта Фицо по Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему срочно нужен план "Б" в войне против России: на что Кремль делает ставку и в чем опасность.

Ранее "Комментарии" писали — Украина не получит 50 миллиардов евро помощи: премьер Словакии выставил условие.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости