Главная Новости Общество Война с Россией Без помощи от США Украина в ближайшее время может потерять еще пять городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Без помощи от США Украина в ближайшее время может потерять еще пять городов

Падение Часового Яра автоматически приведет к захвату Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки, об этом в эфире 24 канала заявил военный эксперт Роман Свитан. По его словам, военным очень нужно оружие для обороны

17 апреля 2024, 12:00 comments1193
Поделитесь публикацией:

Сейчас оккупанты бросили все свои силы и хорошо подготовленные подразделения на захват города Часов Яр, который российский диктатор Владимир Путин приказал взять до 9 мая. Кроме того, Роман Свитан напомнил, что на 7 мая запланирована так называемая инаугурация Путина, то есть у страны-агрессора будет "двойной праздник", который должен ознаменоваться победами на фронте.

Без помощи от США Украина в ближайшее время может потерять еще пять городов

Часов Яр

Как отметил военный эксперт, географически Часов Яр расположен на высоких горах. Именно этот фактор усложняет продвижение русских войск. При этом он добавил, что если бы у Сил обороны было достаточное количество боеприпасов, то никто бы даже не подпустил захватчиков в этот населенный пункт ближе, чем на расстояние в 20 километров.

Однако, добавил Свитан, правда в том, что у Силы обороны значительные проблемы с боеприпасами, и враг пользуется этим "окном возможностей". По его словам, Силы обороны имеют возможность уничтожать на этом направлении окупантов и их технику, однако не имеют чем.

Военный эксперт добавил, что потеря Часового Яра будет иметь очень серьезные последствия, ведь вслед за ним оккупанты могут захватить Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.

"Эти четыре города мы потеряем в таком виде как они сейчас",
– подчеркнул эксперт.

При этом он добавил, что оккупанты уже предпринимают попытки дальними средствами поражения достать до этих агломераций.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что российский диктатор Владимир Путин приказал своим войскам до 9 мая захватить Часов Яр. Ситуация вблизи города действительно сложная, оккупанты устраивают там штурм за штурмом. Однако есть мнение, что все-таки до 9 мая они не смогут его захватить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергій

17 апреля 2024, 12:07

А де Українська лінія "суровікіна"? Невже за рік не можна було спорудити? Де мінні поля, піраміди, протитанкові рови, ...???


Новости