Главная Новости Общество Война с Россией Авиация ВСУ ударила по оккупантам сразу в пяти населенных пунктах Херсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация ВСУ ударила по оккупантам сразу в пяти населенных пунктах Херсона

За сутки на Донбассе украинские защитники отразили семь вражеских атак

10 июня 2022, 08:45 comments1686
Поделитесь публикацией:

В Херсонской области украинские военные продолжают наступать не только на земле, но и в небе, нанося сокрушительные удары по противнику. Так, под прицелом нашей авиации оказались опорные пункты и места скопления противника в пяти населенных пунктах ныне оккупированной Херсонщины. Как сообщает издание "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

Авиация ВСУ ударила по оккупантам сразу в пяти населенных пунктах Херсона

Авиация. Фото: УНИАН

"Наша авиация нанесла серию ударов по опорным пунктам, местам скопления техники и личного состава и полевым составам противника в районах пяти разных населенных пунктов Херсона", — говорится в сообщении.

На Южнобужском направлении подразделения врага ведут оборону. В целях усиления группировки противник провел перемещение подразделений. Принимает меры по инженерному оборудованию ранее занятых рубежей. В частности, отмечается установление минных заграждений в районе населенного пункта Высокополья.

За прошедшие сутки защитниками и защитницами Украины на Донецком и Луганском направлениях отбиты семь атак врага, уничтожены десять танков, семь артиллерийских систем, четыре боевых бронированных машины, три специальных бронированных автомобиля, четыре единицы автомобильной техники и склад с боеприпасами противника. Подразделениями противовоздушной обороны были сбиты пять беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10".

Ранее авиация ВСУ нанесла удары по скоплению сил РФ на юге и по одному из опорных пунктов врага в Херсонской области. Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили 30 противников и три полевых вражеских состава боеприпасов.

Читайте на портале "Комментарии" – у Зеленского рассказали, сколько ежедневно погибает украинских военных, назвав главную причину.

Также издание "Комментарии" сообщало – на Харьковщине россиянам становится все труднее. Так кафиры сложили оружие – отказались выполнять приказ командиров после боя с ВСУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

одессит

10 июня 2022, 12:44

Спасибо,родненькие ВСУ!


Новости