Главная Новости Общество Война с Россией Авиация ВСУ нанесла удары по опорным пунктам РФ: подробности (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация ВСУ нанесла удары по опорным пунктам РФ: подробности (видео)

Ударная авиация Воздушных сил продолжает атаковать врага на нескольких стратегических направлениях, поражая позиции оккупантов огнем с воздуха

6 июля 2022, 08:10 comments1012
Поделитесь публикацией:

На южном направлении украинские защитники продолжают проявлять инициативу, уверенно наносят удары по позициям оккупантов. Так под прицелом украинских пилотов оказались опорные пункты противника в Благодатном районе. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в официальной сводке Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Авиация ВСУ нанесла удары по опорным пунктам РФ: подробности (видео)

Авиация. Фото: из открытых источников

В отчете отмечается, что враг также не теряет возможности наносить удары по позициям ВСУ с воздуха. Единичными и парными вражескими вертолетными ударами Ка-52 атакована переправа через Ингулец на севере Херсонщины и дважды район освобожденной Ивановки. Потерь нет.

Во время воздушного боя над Херсонщиной один из тройки вражеских истребителей пытался поразить управляемыми ракетами "воздух-воздух" пару наших штурмовиков. Удачи не имел.

Тем временем наши авиаторы вертолетами и штурмовиками нанесли 2 авиационных удара по опорным пунктам врага в районе Благодатного. Результаты доразведываются.

Ракетно-артиллерийские и другие подразделения ВСУ при отработке огневых задач нанесли урон врагу в количестве 18 живой силы, 2 самоходных артиллерийско-минометных установок "Нона-С", 1 зенитной установки 23-го калибра, 1 гаубицы "Мста-Б", 1 единиц бронированной и автомобильной техники, а также 2 складов боеприпасов.

В корабельной группировке вражеского флота уменьшено количество ракетных носителей – 3 надводных, 2 подводных и 1 ВДК. Общее снаряжение – 32 крылатых ракеты.

Читайте на портале "Комментарии" — не только Донбасс: в ISW рассказали, какая ключевая цель Путина в войне против Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Раде могут отменить обязательное правило для мужчин призывного возраста – получать разрешение в военкомате перед поездкой в другой регион.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости