Главная Новости Общество Война с Россией Атака оккупантов на Харьков: количество погибших резко возросло
commentss НОВОСТИ Все новости

Атака оккупантов на Харьков: количество погибших резко возросло

По меньшей мере десять человек получили ранения

6 апреля 2024, 08:05
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска в ночь на 6 апреля атаковали город Харьков. Как передает портал "Комментарии", по сообщению главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубов, в результате ночных ударов врага погибли 6 человек и еще по меньшей мере десять получили серьезные ранения.

Атака оккупантов на Харьков: количество погибших резко возросло

Удар по Харькову. Фото: Олег Синегубов в Телеграмм

"По меньшей мере 10 раненых, люди получили взрывные травмы и осколочные ранения. Состояние пострадавших – легкое и среднее", — рассказал глава Харьковской ОВА.

Он уточнил, самому младшему пострадавшему 23 года, парень получил взрывную травму и обломочные ранения.

В среднем состоянии также 25-летняя и 71-летняя женщины, шесть мужчин от 35 до 85 лет.

Другие пострадавшие – с легкими ранениями.

По словам Олега Синегубова, российские захватчики повредили многоэтажки, АЗС, магазин, автомобиль. Все цели противника – исключительно гражданские объекты. Сейчас все службы устраняют последствия российского террора.

Стоит отметить, российские захватнические войска стали все чаще и чаще атаковать Украину, нанося комбинированные атаки. Захватчики применяют различные виды ракет и комбинируют их с ударными БПЛА.

Читайте также на портале "Комментарии" — полугодовое затягивание с принятием решения о помощи Украине со стороны США вызывает понятное недоумение, а то и негодование у нашей страны, истекающей кровью. При этом жизнями украинцев играют не только республиканцы, тормозящие принятие соответствующего законопроекта, но и демократы, у которых, учитывая, что именно они сейчас у власти, есть немало соответствующих рычагов. Не исключено, что тут свою пагубную роль играет позиция советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, на страхах которого касательно эскалации успешно играет Кремль. Почему США, являющиеся лидерами демократического мира, допустили российско-украинскую войну, не смогли ее быстро остановить и не помогают Украине (которая сражается не просто за себя, но за весь демократический мир) так, как могли бы? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/synegubov/8936
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости