Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Российские войска совершили террористическую атаку на гражданскую инфраструктуру Конотопа Сумской области, применив ударные беспилотники. Вражеские прилеты зафиксированы в самом центре города, в частности, зафиксировано попадание в здание местного кинотеатра. Об этом в оперативном режиме сообщил мэр Артем Семенихин.

Иллюстративное фото
По словам главы города, угроза возникла внезапно из-за появления в воздушном пространстве нескольких враждебных БПЛА.
"Пара кац*пских дронов!" — эмоционально предупредил Семенихин жителей, призвав к максимальному вниманию, после чего в городе прогремел первый мощный взрыв.
Вскоре мэр уточнил, что под ударом оказался объект культуры и досуга, где обычно находятся многие горожане. Разрушения произошли в людной зоне, что существенно повысило опасность для гражданского населения.
"Кинотеатр…. Просто центр!" — констатировал городской голова, отметив цинизм окупантов. — "Рядом дети!!!!!! Твари!".
Почти сразу враг нанес повторный удар по городу. Мэр зафиксировал очередной прилет, когда на месте происшествия уже начиналась спасательная операция.
"Еще один!" — сообщил Семенихин об очередной угрозе. – "Взрыв!".
В настоящее время на месте попаданий работают экстренные службы и медики. Мєр Конотопа подтвердил наличие первых пострадавших в результате этой циничной атаки, а также выразил серьезные опасения относительно судьбы людей, которые могли находиться внутри помещения.
"Уже известно о раненых", — сообщил городской голова, добавив ужасные детали с места трагедии. – "В середине могли быть люди…".
"Один тяжелораненый. Прохожий. Оторвало ногу… Еще женщина получила ранение шеи. Тоже прохожая! " – написал Семенихин.
Информация о масштабе разрушений и точном количестве пострадавших в настоящее время уточняется.
