Главная Новости Общество таблоид Гитара Курта Кобейна продали на аукционе за рекордные 6 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гитара Курта Кобейна продали на аукционе за рекордные 6 млн долларов

Гитара Курта Кобейна установила новый мировой рекорд

22 июня 2020, 01:00 comments2070
Поделитесь публикацией:

Гитару, на которой играл фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн во время своего выступления на MTV Unplugged в 1993 году, была продана на аукционе за 6 миллионов долларов. Об этом пишет CNN.

Гитара Курта Кобейна продали на аукционе за рекордные 6 млн долларов

Гитара Martin D-18E  1959 года, на которой Курт Кобейн играл для записи вживую в 1993 году, за пять месяцев до своей смерти в 1994 году.

Кобейн настроил гитару, добавив звукосниматель Бартолини в звуковую скважину, согласно заявлению с аукционов Жюльена. Он также украсил футляр из твердой скорлупы, который входит в лот, листовкой с альбома Poison Idea 1990 года "Feel The Darkness".

Торги за гитару начались с 1 миллиона долларов, но быстро пошли вверх, и инструмент был продан за 6 010 000 долларов – цифра, которую аукционы Жюльена назвали "новым мировым рекордом для гитары".

Победителем торгов стал австралийский бизнесмен Питер Фридман, владелец компании Rode Microphones, который лично участвовал в торгах в Беверли-Хиллз.

Напомним, оливково-зеленый кардиган, надетый Кобейном для сессии, продан за 334 тыс. долларов на аукционе в октябре 2019 года, что, по словам Жюльена, было мировым рекордом для кардигана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости