Главная Новости Общество Наука и образование "Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021
commentss НОВОСТИ Все новости

"Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021

Студенты и учащиеся общеобразовательных школ привезли с выставки медали

18 октября 2021, 13:10
Поделитесь публикацией:

Украинские молодые ученые, которые пишут научные работы в Малой академии наук, представили страну на шоу в Хорватии. Делегация из Украины приехала не с пустыми руками, каждый участник привез медаль. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки.

"Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021

Ученики МАН привезли 18 медалей, фото Сергея Шкарлета

Жури Международного инновационного шоу INOVA 2021 достойно оценили работы украинцев, наградив их 18 медалями. Наши МАНовцы привезли 13 золотых и пять серебряных наград за свои разработки и предложенные инновации. Кроме того, украинские делегаты получили специальные отличия.

Два проекта украинцев получили спецнаграды. Николай Акулов с проектом под названием "Учебный программный комплекс "Graph", и Дарья Цинда с проектом "Комплекс альтернативной пожарной сигнализации для учреждений и организаций массового пребывания людей, не оборудованных стандартизированной пожарной сигнализацией" — получили специальные дополнительные вознаграждения.

Украинскую делегацию официально признали самой лучшей. Об этом заявили во Всемирной ассоциации интеллектуальной собственности и изобретений. Украину представляли студенты высших учебных учреждений и школьники.

Напомним, что выставка инноваций INOVA начала ежегодно открываться с 1971 года в городе Загреб. Традиционно шоу проходит в том же месте уже 50 лет.

На выставку съезжаются молодые изобретатели и разработчики с разных стран, чтобы поделится своими изобретениями. Партнер мероприятия — World Invention Intellectual Property Associations WIIPA.

Как сообщал портал "Комментарии", украинским учителям, которые стали победителями престижного конкурса "Учитель года" выплатят больше денег. Премии победителям вырастут вдвое. Как пишут в пресс-службе Кабинета министров, в 2021 году буде избрано лучших в четырех номинациях. Среди номинаций – основы правоведения, биология, информатика, изобразительное искусство, музыка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости