Главная Новости Общество Наука и образование Выпускники получат сертификаты ЗНО разной формы: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускники получат сертификаты ЗНО разной формы: что известно

МОН обновило форму сертификата внешнего независимого оценивания и карточки к нему

17 января 2022, 08:30 comments2406
Поделитесь публикацией:

Выпускники получат сертификаты ЗНО разной формы: что известно

В Украине обновили форму сертификата ВНО, фото из открытых источников

В 2022 году одиннадцатиклассники, планирующие поступать в заведения высшего образования (ЗВО), смогут сдать тестирование по более чем пяти предметам. Поэтому была изменена форма сертификатов ВНО для абитуриентов. Согласно внесенным изменениям приказом Министерства образования и науки № 1260 от 22 ноября 2021 года, разработаны две формы сертификатов. Техническое описание Сертификата внешнего независимого оценивания размещено на сайте Лига 360.

Сертификат внешнего независимого оценивания имеет основную и дополнительную часть. Основная часть содержит таблицу для внесения данных о прохождении тестирования по пяти предметам. Дополнительная часть содержит таблицу для внесения данных о прохождении тестирования по шести предметам. Основную часть получат все выпускники, кто будет сдавать только тестирование по пяти предметам, участие в котором для них бесплатно. Дополнительную часть получат те, кто будет сдавать тестирование по более чем пяти предметам и заплатит за дополнительные тесты определенную сумму денег.

"Сертификат внешнего независимого оценивания (далее — Сертификат) может состоять из нескольких частей (основной и дополнительной) — для лиц, проходящих внешнее независимое оценивание сверх установленного Министерством образования и науки Украины количества учебных предметов за счет средств физических и юридических лиц в порядке, установленном Министерством образования и науки Украины", – говорится в тексте.

Кроме того, на сертификатах 2022 появится уникальный QR-код для верификации данных документа в государственной базе. В левой верхней части сертификата будет размещена цифровая черно-белая фотография абитуриента размером 3 х 4 см. К сертификату выпускники получат новую информационную карту с результатами ЗНО по шкале 100-200 баллов.

Как сообщал портал "Комментарии", в 2022 году для абитуриентов изменился порядок составления ВНО. Среди изменений и обновлены задания в тесте по математике уровня "стандарт". В ЗНО-2022 вместо двух открытых бланков ответов остался один блок с ответами.

Выпускники получат сертификаты ЗНО разной формы: что известно - фото 2
Выпускники получат сертификаты ЗНО разной формы: что известно - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости