Главная Новости Общество Наука и образование В Украине запустили проект, который будет поощрять детей к чтению - детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили проект, который будет поощрять детей к чтению - детали

В Украине разработали проект BOOKMINT's, который будет популяризировать книги и приучать детей к развитию

25 мая 2021, 12:17
Поделитесь публикацией:

В Украине впервые стартовала платформа, которая поможет привлечь детей к чтению и развитию. Об этом сообщает ресурс Amazing Ukraine.

В Украине запустили проект, который будет поощрять детей к чтению - детали

В Украине создали проект, который будет популяризировать книгу среди малышей. Фото: chitalochka-ru

Платформа называется BOOKMINT's. Она была запущена благодаря "Форуму издателей" и "Детским научным студиям".

На платформе будут размещены научные эксперименты и подборки тематических книг. Таким образом разработчики хотят популяризировать прикладной подход к изучению науки и мотивировать детей развиваться.

На ресурсе будут размещены два типа контента: обучающие видео с экспериментами, опытами и другими интерактивными техниками, а также подборки тематических детских книг от украинских издательств.

Кроме того, платформа будет полезной и для родителей и работников образовательных учреждений. Они быстрей могут найти необходимый интересный материал для малышей.

Ресурс может стать и коммуникационной платформой для издателей. Авторы смогут публиковать свои произведения и сотрудничать с организаторами детских событий, STEM-центрами, родителями, библиотеками и центрами развития.

Напомним, что герцогиня Сассекская Меган Маркл решилась начать карьеру писательницы и написать собственную детскую книгу. Первая книга Меган Маркл выйдет уже в июне. Называется она "The Bench" ("Скамейка"). В основе книги — стихотворение самой Меган, которое она создала два года назад, когда родила малыша Арчи. Подробнее о книжной новинке читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рекомендует ознакомиться с книгами, которые стоит прочитать каждому. Среди них классика, фэнтези и мотивационная литература. Подборку можно найти здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости