Главная Новости Общество Наука и образование В Минобразования разъяснили порядок обучения школьников с 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования разъяснили порядок обучения школьников с 1 сентября

В Министерстве образования и науки Украины опровергают фейки о переносе учебного года.

16 августа 2021, 13:12 comments1598
Поделитесь публикацией:

Информация об отмене учебного процесса, а также переносе старта учебного года с 1 сентября на более поздние сроки является ложной. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства образования и науки Украины.

В Минобразования разъяснили порядок обучения школьников с 1 сентября

Школьники во время карантина, фото из открытых источников

"При любом уровне эпидемической опасности образовательный процесс будет продолжаться. Если учебное заведение не сможет работать в очном формате, будут организованы другие формы (смешанная или дистанционная) и дети будут продолжать обучение", — в эфире одного из телеканалов накануне заявил министр образования Сергей Шкарлет.

Также чиновник пояснил, что учебные заведения, которые находятся в "зеленой" эпидемиологичекой зоне будут работать в очной форме, придерживаясь рекомендаций Минздрава Украины.

Тем не менее Сергей Шкарлет не исключает, что и при более высоких показателях заболеваемости коронавирусом школы смогут работать очно или очно-заочно после того, как будут вакцинированы не менее 80% педагогов. Вакцинация работников образования, как и всех украинцев, является исключительно добровольной. Министр акцентирует, что педагоги получили возможность вакцинироваться еще в первой волне вместе с медиками и военнослужащими.

Ранее "Комментарии" сообщали, что, по состоянию на 15 июля вакцинировалось около 35% работников сферы образования.

Родителей учащихся призывают не поддаваться панике из-за неподтвержденной информации, то и дело появляющейся в социальных сетях, а также напоминают, что официальные страницы министерства присутствуют во всех наиболее популярных ресурсах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости