Главная Новости Общество Наука и образование В каком возрасте мужчины обращают меньше внимания на внешность партнерши
commentss НОВОСТИ Все новости

В каком возрасте мужчины обращают меньше внимания на внешность партнерши

26 мая 2021, 03:00
Поделитесь публикацией:

Когда мужчина или женщина выбирает  партнера, всегда  важны особенные качества. Для кого-то внешность и  характер, для кого-то достаток и комфортные условия. Американские ученые решили сделать  опрос, каких женщин выбирают  мужчины в разном возрасте. Как считает  исследование, до 25-30 лет мужчины выбирают  женщин по внешним  признакам, после 30- за комфортные и позитивные эмоциональные условия. 

В каком возрасте мужчины обращают меньше внимания на внешность партнерши

Женщина и мужчина (фото из открытых источников)

Так, как пишет EurekAlert, у мужчин старше 25, на первое место выходят доверие, открытость и эмоциональную связь с партнершей. 

Исследователи опросили много мужчин,  пользователей сайтов знакомств,  в возрасте от 18 до 65 лет. Опросник разделили на шкалу: от нуля до 10-ти. А качества будущих половинок разделили на три категории: эстетика (возраст, привлекательность, телосложение), ресурсы (интеллект, образование, доход) и личность (доверие, открытость и эмоциональную связь). В  опросе также участвовали  и  женщины. 

Оказалось, девушки и женщины оценили важность возраста, образования, интеллекта, дохода, доверия и эмоциональной связи намного выше, чем мужчины. Ребята же больше внимания уделили эстетике, именно внешним  данным, но с возрастом разрыв в приоритетности этого качества для мужчин и женщин сокращался. 

Напомним, что отношения между женщиной и мужчиной — всегда актуальная тема. Однако с развитием цивилизации и техническим прогрессом семейные и романтические отношения  немного превратились и получили другое значение. Ранее издание "Комментарии" сообщало, что часто возникают ситуации, когда близкие друзья предают и разрушают вашу идиллию в отношениях или браке. Психолог Анастасия Лысакова рассказала, по каким сигналам можно понять, что вы общаетесь с псевдодругом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости