Главная Новости Общество Наука и образование Уникальные снимки: археологи нашли 1200-летний «Дом Бога»
commentss НОВОСТИ Все новости

Уникальные снимки: археологи нашли 1200-летний «Дом Бога»

«Дом Бога» когда-то был деревянным строением и датируется эпохой викингов

12 октября 2020, 20:36 comments1330
Поделитесь публикацией:

Специалистам удалось обнаружить остатки древнего языческого храма, который был создан для того, чтобы поклоняться древнескандинавским богам, таким как Тор и Один. Уникальную находку ученые из университетского музея Бергена увидели на территории Норвегии, передает издание lenta.

Уникальные снимки: археологи нашли 1200-летний «Дом Бога»

Археологи нашли 1200-летний «Дом Бога». Фото: lenta

Археологи проводили раскопки в западной части страны и обнаружили деревянную постройку, которая датируется эпохой викингов. Предполагается, что древнее здание было приблизительно 14 метров в длину, 12 в высоту и около 8 метров в ширину. Его создали, чтобы мужчины и женщины могли молиться, перед тем, как отправлялись на море в середине зимы и во время солнцестояния в середине лета. Также известно, что время проведения богослужений викинги приносили жертвы своим богам. 

Уникальные снимки: археологи нашли 1200-летний «Дом Бога» - фото 2

Кроме "Дома Бога" специалисты также нашли участок, на котором, скорее всего, когда-то была ферма. Они предполагают, что она была построена еще в период раннего средневековья. 

Напомним, ученые обнаружили доказательства исторической точности Библии. Эксперты нашли печать, связанную с монархом, когда были на раскопках в Офеле. По их предположениям, артефакт был создан еще в VIII столетии до нашей эры. На нем набито имя персонажа из Библии, поэтому подлинность ценной находки не вызывает никаких сомнений. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости