Главная Новости Общество Наука и образование Украинские полярники сфотографировали "НЛО" в небе над горами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские полярники сфотографировали "НЛО" в небе над горами (ФОТО)

Полярники заметили в небе лентикулярные облака

13 августа 2021, 16:55
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Украинские полярники стали свидетелями необычного атмосферного явления. Об этом сообщает Национальный арктический научный центр на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Украинские полярники сфотографировали "НЛО" в небе над горами (ФОТО)

Полярники запечатлели чечевицеобразные облака. Фото: Александр Афтенюк.

Как стало известно, украинские специалисты заметили в небе над горами явление, которое называют чечевицеобразными облаками. Сообщается, что в данный момент их как никогда много. 

Эти облака являются вытянутыми по горизонтали с ровными чётко очерченными краями. Они имеют яркий белый цвет и иногда с разноцветным сиянием. 

Полярники шутят и говорят, что это антарктический НЛО. 

Украинские полярники сфотографировали ”НЛО” в небе над горами (ФОТО) - фото 2

Фото:  Александр Афтенюк

Для справки: лентикулярное (чечевицеобразное) облако является довольно редким природным явлением. Такой вид облаков образуется на гребнях воздушных волн или же между двумя слоями воздуха. Их особенностью является неподвижное положение, даже несмотря на ветер.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на небе вспыхнула новая звезда. Ученые рассказали, что обычно она имеет тусклое свечение и её сложно заметить, однако после термоядерного взрыва, который произошел недавно, её яркость увеличилась многократно. Теперь её можно обнаружить невооруженным глазом. Сообщается, что данный объект принадлежит к классу повторных новых. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что специалисты из NASA запечатлели в космосе туманность под названием Хобот Слона. Она находится от нас на расстоянии более двух тысяч световых лет. В туманности находится множество молодых звёзд. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости