Главная Новости Общество Наука и образование Ученые выяснили, сколько лет максимально может жить человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, сколько лет максимально может жить человек

В среднем человек живет до 80 лет, но бывают исключения, когда долгожители живут до 100 лет

23 августа 2021, 09:05 comments1851
Поделитесь публикацией:

Большинство людей может рассчитывать, что доживет до 80 лет, некоторые люди бросают вызов ожиданиям и доживают до 100 лет. В таких местах, как Окинава, Япония и Сардиния, Италия, много столетнего населения.

Ученые выяснили, сколько лет максимально может жить человек

Жанна Кальман, фото из открытых источников

Самый старый человек в истории — француженка по имени Жанна Калмент — дожила до 122. Когда она родилась в 1875 году, средняя длительность жизни составляла примерно 43 года, пишет The Conversation.

Но сколько же на самом деле может прожить человек? Это вопрос, который люди задают веками. Предыдущие исследования установили эту границу около 140-летнего возраста. Но более новое исследование показывает, что предел человеческой жизни приближается к 150.

Теперь сингапурские, американские и российские исследователи применили другой подход к оценке максимальной продолжительности жизни человека. С помощью компьютерной модели они оценивают, что предел человеческой жизни составляет около 150 лет.

Дожить до 150

Фактически старение можно определить как потерю способности поддерживать гомеостаз. Как правило, чем моложе человек, тем быстрее он выздоравливает.

Ученые взяли образцы крови более чем 70 тысяч участников в возрасте до 85 лет и посмотрели на кратковременные изменения в количестве их клеток крови. Количество белых кровяных телец, которые есть у человека, может указывать на уровень заболевания в организме, тогда как объем эритроцитов может указывать на риск болезни сердца или инсульта человека или когнитивных нарушений, таких как потеря памяти.

Эти расчеты предполагали, что независимо от здоровья или генетики устойчивость полностью снизилась до 150, давая теоретический предел продолжительности жизни человека.

Например, сегодня родившийся ребенок может рассчитывать на 85-летний медицинский прогресс, чтобы увеличить продолжительность своей жизни, тогда как 85-летний человек сейчас ограничен современными медицинскими технологиями. Таким образом расчет, использованный исследователями, будет относительно точным для пожилых людей.

Ранее портал "Комментарии" информировал, чем медленная ходьба приближает старость. Специалисты пришли к выводу, что скорость, с которой привык ходить человек, непосредственно связана не только с процессом старения, но и со здоровьем его мозга.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ходьба может помочь распознать тип деменции. Причины деменции могут по-разному повредить мозг. Возможно ли, что эти различия могут проявиться в том, как люди ходят? Новое исследование, в котором сравнивались схемы ходьбы у людей с двумя типами деменции, исследовало этот вопрос. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости