Главная Новости Общество Наука и образование Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника - под водой обнаружены "жуткие" существа: фото
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника - под водой обнаружены "жуткие" существа: фото

Ужасное подводное существо скрывается на глубине трех тысяч метров над поверхностью воды

30 ноября 2020, 15:29 comments8173
Поделитесь публикацией:

Ученым удалось раскрыть тайну загадочного Бермудского треугольника, обнаружив в его районе ужасных подводных существ. Телеканал National Geographic показал, как именно проводилось исследование. 

Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника - под водой обнаружены "жуткие" существа: фото

ФОТО: Из открытых источников

Бермудский треугольник — это район в Саргассовом море, в котором якобы происходят необъяснимые исчезновения морских и воздушных судов. Известно, что Бермудский треугольник содержит глубокие траншеи в мире, некоторые из них достигают глубины 27 тысяч футов.

Руководитель группы исследователей Остин Галлахер высказал предположения о том, что неуловимая тигровая акула под названием Мейбл может посещать одну из подводных траншей.  Команда ученых длительное время пыталась проследить за акулой, заметив некие странности в поведении подводных жителей. Ученый также отметил, что группа даже не представляет, что может происходить в самых глубоких траншеях.

"Животные всех видов могут жить в этой траншее. Имеются сообщения о различных существах, которые живут в этом легендарном месте. Считалось, что это бесплодная зона с небольшим количеством форм жизни, способных содержать себя без света Солнца, однако морские биологи обнаружили, что глубокие воды Бермудского треугольника являются домом для других акул", — рассказал подводный кинематографист Джо Ромейро.

Исследователь также рассказал об одной маленькой акуле, которую заметили в дерзких нападениях. Ее очень тяжело сфотографировать, так как она выделяется слишком резкими движениями. Эта акула живет на глубине более трех тысяч футов, однако ночью она поднимается выше и охотится на китов, тунца и даже больших белых акул. 

Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника - под водой обнаружены ”жуткие” существа: фото - фото 2

Ученые заметили странные травмы на подводных жителях — это "отверстия в форме печенья". По мнению исследователей эти увечья наносит именно эта мелкая акула из семейства Dalatiidae. 

Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника - под водой обнаружены ”жуткие” существа: фото - фото 3

Как сообщали "Комментарии" ранее, над Японией пролетел огромный светящийся шар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости