Главная Новости Общество Наука и образование Ученые нашли еще одно полезное свойство марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли еще одно полезное свойство марихуаны

Результаты исследования смогут помочь людям, страдающим от тремора конечностей

23 марта 2021, 20:45
Поделитесь публикацией:

Известно, что медицинский каннабис может помочь расслабиться и снять боль во время серьезных болезней. Препарат разрешено использовать в лечебных целях во многих странах.

Ученые нашли еще одно полезное свойство марихуаны

Медицинская марихуана: ученые нашли еще одно свойство препарата. Фото: РБК

Недавно ученые выяснили, что марихуана имеет еще одно полезное свойство — она устраняет дрожание тела. Об этом сообщается в научном издании ScienceDaily.

Ученые из Копенгагенского университета в результате исследований сделали вывод — инъекция каннабиноидов в спинной мозг снижает эссенциальный тремор. Другими словами — марихуана помогает устранить дрожание некоторых частей тела.

Эксперименты проводили на мышах. По словам ученых, марихуана активирует астроциты. Это клетки, которые поддерживают нейроны. Те же высвобождают аденозин. Именно он успокаивает нервную систему и прекращает тремор.

Ученые считают, что этот опыт поможет медицинской сфере и людям, страдающим от постоянной дрожи.

После экспериментов над мышами ученые из Копенгагенского университета будут внедрять исследуемые методы на людях.

Напомним, ранее исследование, опубликованное в издании Journal of General Internal Medicine, рассказало о последствиях неправильного употребления лекарственных средств, а также о том, в чем опасность игнорирования побочных эффектов, возникающих от препаратов. Подробнее об эксперименте и его результатах читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что будет, если долго не чистить зубы. Был проведен эксперимент, участие в котором приняли 40 человек. Они три недели не ухаживали за зубами. Что из этого получилось, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости