Главная Новости Общество Наука и образование С какого фактора начнутся необратимые изменения климата
commentss НОВОСТИ Все новости

С какого фактора начнутся необратимые изменения климата

Исследователи назвали основной фактор, с которого начнутся необратимые изменения климата, способные повлиять на 40% населения

15 июня 2021, 22:05
Поделитесь публикацией:

Изменение климата — глобальная проблема современности, которая может привести к весьма серьезным последствиям. Ученые считают, что основным фактором, способным спровоцировать сеть глобальных событий, является таяние ледников Гренландии и Антарктиды.

С какого фактора начнутся необратимые изменения климата

Изменение климата (фото из открытых источников)

Исследователи говорят, что именно этот фактор спровоцирует необратимые климатические изменения, потому что таяние льдов охладит теплые атлантические течения, что отразится на количестве осадков в тропическом поясе. Их станет меньше, а это превратит леса Амазонии в саванну. Такие изменения повлияют на жизнь 40% населения Земли, прежде всего в прибрежных районах.

Ученые говорят, что последствия глобального потепления включают повышение уровня моря, региональные изменения осадков, более частые экстремальные погодные явления, такие как жара и расширение пустынь. В ближайшие годы, по словам экспертов, температура может достичь показателей, которые на планете отмечались около 35 миллионов лет назад. 

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что 2020 год стал "беспрецедентным периодом экстремальных погодных и климатических катаклизмов". Концентрация углекислого газа достигла нового максимального уровня, увеличившись на 148%.

Напомним, что немецкие ученые в сфере изменения мирового климата отметили стремительное ускорение таяния ледников Гренландии и впервые обосновали это не климатическим теплом.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что согласно результатам исследования британского университета Лидса, которое охватило 86 стран, богатые люди больше влияют на изменения климата, чем бедные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

15 июня 2021, 21:51

Так что же вам на это всем наплевать? Снова будут коровы виноваты которые якобы выдыхают СО2, а миллиарды авто и другая техника на горючем топливе типа безвредна.... Не говоря о добыче битума, нефти и т.д. Нас умышленно подсадили на энергетическую иглу ископаемых ресурсов, вместо того что бы давным давно перейти на возобновляемые, более дешевые и по настоящему чистые экологически безопасные источники энергии! Не говоря о бытовой химии которая массово загрязняет воду... А бессмысленные войны испытания бомб, ядерного и атомного оружия сколько приносят вреда нашей планете... И очередной лохотрон на фоне всего это Илон Маск, вместо того что бы спасать нашу планету от упырей живущей на ней, давайте переберемся в ад на марс - очередной бред.

Василий

15 июня 2021, 21:20

ИСЛЕДОВАТЕЛИ ,это проплаченые твари в человеческом облике сионисткой мафиозной структурой современного мира.


Новости